]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Предстоятель новой ПЦУ встретился с американским послом

12:01 21.12.2018
Фото с сайта pixabay.com
Фото с сайта pixabay.com

Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний встретился с послом США Мари Йованович. Об этом сообщило онлайн-издание «Киевские епархиальные ведомости».

Беседа между главой ПЦУ и американским диппредставителем состоялась в Михайловском Выдубицком монастыре. На ней митрополит выразил благодарность Соединенным Штатам за защиту свободы вероисповедания в мире и поддержку прав украинских православных на независимую Церковь.

Стороны также обсудили ряд вопросов, которые связаны с практическими моментами появления новой церкви.

Во вторник, 18 декабря, с проведением объединительного собора и образованием ПЦУ митрополита Епифания поздравил госсекретарь США Майкл Помпео.

В ходе большой пресс-конференции президент России Владимир Путин подчеркнул, что вмешательство Вашингтона в церковный раскол на Украине недопустимо.

Темы: США, Украина, Церковь, Православная церковь в России, Ситуация на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.12.2018, 11:48
    Гость: Маразм мазеповцев крепчает.

    Копни каждого-он униат,а не православный.Казаков нет в России.Их еврей Каганович по инстукции Ленина уничтожил ,как класс.Не дали русские рекруты и ковпаковцы оккупантам наполеоновской армии,шведско-мазеповской армии,гитлеровской армии превратить Россию и Украину в колонию Европы,сократив население России до 12 млн.убив ее население,(точные слова М.Тэтчер.)Так что эти казаки,желающие Мазепу-это внедренные враги для славян России.Петлюрра,Фарион,Мазепа,Бандерра, -это фамилии бастарны,кельтов,мадяр,сионистов,но не славян.А нам,славянам,это надо,да еще и по их приказу идти на амбразуру пулемета.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 22.12.2018, 20:26
    Гость: А

    Как они еще могут жить если они в долгах как в шелках. Вон на другом сайте олигарх Тарута написал, что когда Вальцман сел на престол в казне было 18 лярдов золотом, а сейчас, что дадут- на игле.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.12.2018, 20:21
    Гость: Вот

    За это вас в Умани и резали, видно мало

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.12.2018, 07:14
    Гость: Времени Че.

    Скорее всего так и есть--
    Обе
    Стороны доооворились сделать провокацию.
    Ведь если было б реальное противостояние с Укр.то исход для
    Каклов был бы ээээ мокрый ,если б даже решились на такой"прорыв".
    .
    Все это -спектакль .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.12.2018, 18:36
    Гость: Игорь Сорин

    Не могу молчать!
    Приходится комментировать, раз окромя меня никто не прокомментировал. Увы, увы.
    1)В Вуркаине людям выступающим ВСЕГО-ЛИШЬ, ПОДЧЕРКИВАЮ ВСЕГО-ЛИШЬ за выполнение Минск-2(хотя я лично отнюдь не его поклонник), как минимум, как минимум-миниморум, жестко бьют морду. А у нас бандеровская сволОта, хоть в Интернете, хоть на ток-шоу, да хоть где, имеет полную свободу. Почему русские люди это не прокомментируют? Почему мне приходится?
    2)Бандеровская сволОта из РФ Кирлл Козубский пишет в числе прочей галиматьи- "Основное население Украины – этнические казаки". Хитрит, вражина бандеровская! И русские люди не разоблачают это вранье. "Щэ нэ вмэрла... и слава и воля... диты козацькохго роду" и т.д. и т.п. На мови- " та iн". Но со мной этот номер не проходит. Повторюсь еще раз(а в скобках замечу, что прав Владимир Соловьев- "Никогда украинцу не перехитрить еврея!"). Никакого не казачьего рода, вы, Опанасы! Брэхня цэ! Вы потомки крепостных крестьян Жечи Посполитей. Вашим Грозным Царем, Самодержцем у каждого из вас был свой ясновельможный пан. Вы были "хлопами"(отсюда и "хлопэць), "быдлом". Но самое пикантное даже не в этом. А самое пикантное в том, что по своей лени ясновельможный пан сдавал вас в аренду вместе с вашими женами, дочерьми,сыновьями, ваши хатынками и цэрквамы, в аренду НАМ. И были вы, "козацкохго роду", просто нашими рабами.
    ИМХО

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Совершенно очевидно, что для индустриализации надо радикально перестроить систему образования всех ступеней»
Непереносимая вечеринка «DOBROFEST — Красная сцена», 1 июля, BASE
Весеннее построение: 1 апреля в России стартует традиционный призыв в армию
Содержание и уход за морскими свинками
Shakra «Invincible»
«Угрюм-лужа»? Создается впечатление, что кинематограф, если не почил в бозе, то стремительно к тому приближается
Александр Непомнящий «Полюс»
Гражданское общество – спекуляции и реальность
Карина Кожевникова и Круглый Бэнд «Polyphonic Circle»
Фуад Ахундов. О чем умолчал Никол Пашинян?
Мираж «Звезды нас ждут» (переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.