]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Пожар полностью уничтожил часть собора Парижской Богоматери

21:26 15.04.2019

В одной из главных достопримечательностей Парижа – Нотр-Дам-де-Пари – произошел пожар.


Стоп-кадр из видео в YouTube

Об этом сообщает телеканал «Москва 24» со ссылкой на Agence France-Presse.

Пожарные службы пытаются локализовать огонь. Об этом сообщила мэр Парижа Анн Идальго. Она призвала соблюдать установленный периметр безопасности.

«В соборе Нотр-Дам в Париже произошел страшный пожар. Пожарные Парижа пытаются контролировать пламя... Я призываю всех уважать периметр безопасности», – пишет Идальго в своем микроблоге в Twitter.

Пожар начался около 18:50 (19:50 по московскому времени). Часть храма закрыта лесами, там шла реставрация. По данным французских СМИ, возгорание может быть как-то связано со строительными работами.

В Twitter и Instagram есть многочисленные видео и фото очевидцев пожара. Видны сильные клубы дыма и открытый огонь, вырывающийся из базилики католического собора. Информации о пострадавших пока нет.

Как сообщает RT, на 21:19 по московскому времени пожар, по словам очевидцев, охватил новые части собора. Огонь приближается к смотровой площадке.

Ранее сообщалось об обрушении шпиля, часов и крышы собора. Представители Нотр-Дам-де-Пари утверждают, что несущая конструкция здания охвачена огнём.

Темы: Франция, Происшествия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.04.2019, 19:52
    Гость: Хмы

    В городе Париже тоже есть свои ак.геростраты Юрики Пивоваровы.
    В ночь с 30 на 31 января в Москве загорелась библиотека Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН). Пожар удалось потушить лишь спустя сутки.
    Директор ИНИОН Юрий Пивоваров надеется, что ценную библиотеку института удастся сохранить в старом здании и переезжать не придется, но едва ли сейчас в это можно поверить — в результате пожара уже обрушилась кровля здания (на площади около тысячи квадратных метров) и внешняя стена. По оценкам Пивоварова, уже пострадало порядка пятнадцати процентов от книжного фонда ИНИОН.
    Президент Российской академии наук Владимир Фортов, который вместе с Пивоваровым сегодня побывал на месте происшествия, был более резок в оценке, сравнив пожар в библиотеке ИНИОН с аварией на Чернобыльской АЭС. «Для науки это большая потеря, это крупнейшее в мире хранилище подобного рода, похожее, наверное, на библиотеку Конгресса. Здесь собраны материалы, которых в других местах найти невозможно, и все гуманитарные институты пользовались этой библиотекой. Внешне то, что случилось, сейчас напоминает Чернобыль», — заявил он.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.04.2019, 19:35
    Гость: P.S.

    Прекрасно известно то, что Рузвельт разбомбил пятьдесят французских городов и уничтожил сто тысяч французов под лозунгом "освободить" Францию и не потерять американского пилота. К тому же известно, что согласно плану "Моргентау" наш дорогой Рузвельт замышлял по существу истребить после войны двадцать пять миллионов немцев;

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.04.2019, 19:30
    Гость: Хмы

    Меня тоже этот вопрос заинтересовал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.04.2019, 13:33
    Гость: алекс

    Заиии....путь...,короче не скоро.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.04.2019, 10:44
    Гость: не злорадствуй

    Восстановят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (41)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин обвинил западные спецслужбы в попытках раскачать Россию изнутри
© KM.RU, Петр Чайников
Две революции, два итога…
Генпрокуратура Турции выдала ордер на арест Нетаньяху по обвинению в геноциде
Стоп-кадр видео
Песков объяснил слова Путина о ядерных испытаниях
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Чиновники переобулись: прививаться студентов не заставят, но и учиться не дадут
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
АвтоВАЗ представил кроссовер Lada Azimut
От «Блокадного дневника» к «Девятаеву». Пять самых ярких премьер к грядущему Дню Победы
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big Band, 19 марта, Life Pub
«Уго Чавес был убит, COVID-19 создан в США. Почему не озвучиваются должным образом преступления США?»
Лидер «Конца Фильма» расшифровал подлинный смысл названия «КБ»
Владимир Бурдин и Иван Ершов «Тень имени (Орфей)»
Кинопремьера «Чернобыль»: Уважаемый редактор, может, лучше про реактор?
Наталия Медведева «Звериная лирика»
Отрицание русской этничности – это наглый вызов русскому народу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.