]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бывший зенитчик из ДНР арестован в связи с делом о крушении рейса МН17

08:11 5.07.2019
Скриншот с YouTube

На территории самопровозглашенной Донецкой народной республики задержан бывший командир ПВО в городе Снежное, рядом с которым в 2014 году потерпел крушение малайзийский "Боинг", пишет "Интерфакс".

По словам адвоката и дочери Владимира Цемаха, в конце июня его задержали украинские спецслужбы и вывезли на территорию, которую контролируют Вооруженные силы Украины. После этого Цемаха отправили в Киев, где суд арестовал его на два месяца.

Цемаху предъявили обвинение в создании террористической организации; ему грозит от восьми до 15 лет тюрьмы.

Дочь Цемаха связывает арест отца с тем, что в 2014 году он был "начальником ПВО" в Снежном, вблизи которого, по данным международных следователей, был произведен пуск ракеты, сбившей "Боинг" авиакомпании Malaysia Airlines. При этом, по ее словам, Цемах стал "начальником ПВО" в Снежном лишь с октября 2014 года, тогда как трагедия с лайнером произошла в июле.

"Когда был сбит "Боинг", он не был ключевой фигурой - обычный военный, просто стоял на блокпосту", - отметила дочь Цемаха.

Самолет, выполнявший рейс МН17 Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донецкой областью 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все они погибли.

В октябре 2015 года комиссия Совбеза Нидерландов, которая расследовала причины катастрофы, опубликовала доклад, в котором говорилось, что самолет был сбит ракетой класса "земля-воздух", выпущенной из ЗРК "Бук".

Согласно версии Международной группы следователей, лайнер был сбит из района Первомайского в Донбассе, в 6 км к югу от населенного пункта Снежное, который в тот период контролировали донецкие ополченцы.

26 июня Международная совместная следственная группа (ССГ) назвала имена четырех подозреваемых в причастности к гибели рейса МН17: это россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. Прокуратура Нидерландов планирует выдвинуть этим лицам обвинения по делу о крушении "Боинга".

Темы: Катастрофа малайзийского «Боинга» под Донецком
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.07.2019, 15:29
    Гость: Донецкий

    Загоняют, но как то через ж.... например Пасечник и Пушилин поддержали флэш - моб «обращение к зеленскому» с подтекстом «дайте нам автономию а составе Украины» и «поддержите выбор Донбасса( вообще то на референдуме проголосовали за другое) ». Но в итоге туда вписали всех, кого надёргали из соцсетей , включая людей из России, которые ни ухом ни рылом, не в курсе ситуации, и ополченцев первой волны с изумлением находящих себя с списках, поскольку поддержка акции равна нулю. Мне кажется делается это нарочито халтурно, чтобы потом отыграть назад, а украинцам заявить « ну вот видите, если кто и хочет, то он липовый». Какая то такая мутная игра, по поводу которой только можно пожать плечами. Видать Сурков совсем заигрался.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 08.07.2019, 13:07
    Гость: Ну да

    Масса соцсетей, высасывающих из пальца « доказательства»
    И масса ангажированных следователей с умным видом кивающим этим « доказательствам». И ещё натягивание совы на глобус в течении пяти лет. Кстати для них такие мелочи как номер ракеты, , предоставленный ими же, не доказательство. Спутниковое слежение тоже мелочь, которую даже расстэмвтриватл не надо. А главное МОТИВ, который совершенно очевиден, который как соломинка для утопающих в качестве спасения пропадающей в котле ВСУ. Я уже не говорю про эксперимент алмаз - антей, который могли обсудить эксперты в области зрк. Но голландцы пюлюют на экспертов, на факты и на главное: «кому это выгодно»

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 08.07.2019, 01:42
    Гость: а похищение

    Крыма в рамках международного права ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.07.2019, 15:10
    Гость: Руснац

    Ну если бить по голове, то опознаёшь кого покажут.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.07.2019, 15:08
    Гость: Руснац

    У него злоба на власть, потому что он хохляра, и имеет комплексы против России, и чувство ущербности от потери Крыма и Донбасса,

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (74)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Блеск и нищета русского патриотизма
© KM.RU, Алексей Белкин
Голикова заявила о необходимости вовлечь в экономику около 12 млн человек
Москва требует юридически закрепить отказ НАТО от расширения на восток
Здание Госдумы РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Дума одобрила законопроект о профилактике искажения исторической правды
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Как талантливому музыканту пробиться к своему слушателю
Распад СССР: почему народ не боролся за сохранение государства?
«Приключения Электроников» объяснили, почему они не поют о войне
Оркестр «Глобалис» спас лидера «Крематория»
Лидер Crossroads раскрыл секретную жизнь своих усов
Хаски, Summer Stage, 30 и 31 августа
«Пикник», 8 апреля, 1930 Moscow
Что на космодроме Байконур пока еще действует и не разграблено?
Miss «It's Up To You»
Руслан Богатырев «Пуля-дура» (рецензия)
«Я давно живу на свете и могу свидетельствовать: раньше такого не было. Да, всегда была зависть – чувство вечное и универсальное, но так чтобы полыхать ненавистью – нет, не было»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.