]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Спецпроекты
Главная → Спецпроекты → В поисках смысла
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
    • Без купюр
    • Совет всея Земли
    • Стратегии развития России
    • Инфовойны
    • Публицистика
    • Великая Победа
    • Дурдом
    • Баба Клава сказала
  • Книги
  • Telegram-канал

Четыре конгрессмена США предложили ввести новые санкции против руководителей нашей разведки

10:45 21.07.2019
, Эдуард Лимонов

«Инициаторы ещё одной порции санкций против России — люди, движимые национальными фобиями, эмоциями и предрассудками, национальными стереотипами или профессиональными»

Конгресс США. Фото с сайта Pixabay.com

Четыре конгрессмена Соединённых Штатов предложили ввести новые, ещё одни санкции против руководителей нашей разведки. Ну против тех, кого они знают из общедоступных материалов СМИ. Их декларация гласит: «Международное сообщество не может...» И предлагаются новые санкции против России.

За что же?

А за «незаконное задержание» в водах Керченского пролива 24 украинских моряков, ожидающих российского суда. Как видим, 24 против 24 — демонстрируется этакая напускная справедливость.

Ещё один раз напускная справедливость нам продемонстрирована в составе конгрессменов — заявителей по введению санкций: два демократа и два республиканца.

Замечу, что санкции предлагается ввести не против российских разведчиков в США (потому что кто же им назовёт фамилии наших разведчиков?), не против конкретных людей, отдавших приказ задержать три вооружённых катера, проникших в российские территориальные воды, но против, условно говоря, «козлов отпущения», чьи фамилии находятся в свободном доступе.

Оставив в стороне то обстоятельство, что американские конгрессмены предлагают сделать виновными вряд ли причастных к принятию решений российских граждан, сосредоточимся, пожалуйста, на фигурах самих американских конгрессменов-заявителей.

Кто эти люди? Интересно же. Чего на нас взъелись? Зачем на нас взъелись? Так сказать, посмотрим пристальнее: «А судьи кто?»

А вот кто они.

МАРСИ КАПТУР, демократ, старейшая женщина (по срокам) в конгрессе.

Родители — поляки. Мать урождённая Анастасия Роговская, отец Стивен Каптур, поляк.

Марси Каптур, следовательно, чистейших кровей полячка.

Я против поляков как поляков ничего не имею. Храбрая, хотя и хвастливая нация. Ну отношение поляков вообще к России и американских поляков в частности нам известно. Историческая ненависть за неудачливость польской государственности и удачливость российской.

МАЙК КУИГЛИ имеет на нас иной зуб. Он поддерживает ЛГБТ и при всяком удобном случае отстаивает их права. А мы нет, не поддерживаем права ЛГБТ. Ну большая часть нашего населения точно не поддерживает. (Кстати говоря, «жёлтые жилеты» из французской провинции тоже не поддерживают права ЛГБТ и встревожены парижскими нравами.)

ЭНДИ ХАРРИС — звучат и имя, и фамилия как у заправского англосакса. А вот и нет. Отец его Золтан — венгр, мать Ирен — полька.

Ничего страшного в том, что отец из страны бывшего социалистического лагеря, подчинившейся нам после Второй мировой войны (венгр), нет, и что мать полька — а Польшу мы разделили с Австро-Венгрией в первый раз несколько веков назад.

Чего страшного! Ровным счётом ничего. Но их национальности объясняют их позицию против России и за украинских моряков.

БРАЙАН ФИТЦПАТРИК — он-таки Брайан Фитцпатрик, имя-фамилия у него родные, но у него многое объясняющая биография.

Долгие годы служил в FBI (ФБР по-русски). Да и не просто был агентом, но был специальным агентом. Без удивления обнаруживаешь, что он «служил его время» в Киеве (Украина), в Мосуле (Ирак), ну и, конечно, в Вашингтоне. Там, в Киеве (Украина), ему промыли мозги, обратили в свою пользу.

С тех пор он за них. У него, я уверен, была там в Киеве и сисястая украинская девка с глазами-вишнями.

В прошлом году в дебатах он как-то сообщил, что Россия имеет «зловещие мотивы» и необходимо ограничивать её влияние в мире.

Как будто этого мало для того, чтобы быть соавтором новых санкций против России, Брайан Фитцпатрик ещё и поддерживает однополые браки и ЛГБТ-права. А мы-то не поддерживаем.

Всегда нужно придерживаться одного очень простого метода, совершенно легитимного (именно он и применяется главным образом в судах всего мира для выяснения истины) — выяснять для себя прежде всего, who is talking.

Как только выясняется, кто же talking, тут всё и становится понятным.

Мы увидели, что инициаторы ещё одной порции санкций против России — люди, движимые национальными фобиями, эмоциями и предрассудками, национальными стереотипами либо, как этот специальный агент ФБР, — профессиональными.

Тут я, кстати, вспомнил старого агента ФБР Гарри, отца моей американской подруги Джули (ещё жив, ему 92 года), точнее, вспомнил его польскую маму — бабушку Джули. Узнав, что у Джули новый парень — русский, бабушка, неодобрительно проскрипела: «Не доверяй никогда этим русским, Джули».

Впоследствии я узнал, что бабушка никогда не встретила ни одного русского в своей жизни.

Национальные стереотипы. Восточные европейцы ненавидят русских как, наверное, пигмеи ненавидят высоких ростом соседей.

Темы: Отношения России и США
Источник: RT
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.07.2019, 10:20
    Гость: Sans nom

    А я читал когда то где то,
    Что однажды поздной ночью в Н Йорке
    Трезвый художник Шемякин
    Заехал в ухо
    нетрезвому писателю Лимонову.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.07.2019, 03:47
    Гость: Сломала Эдичку тюряга?

    Знавали мы Эдуарда Лимонова,борца, вдохновителя и организатора практика,вождя активных недовольных.Где все это,Эдичка,козел с бородкой,скажи!Или опустили тебя,маленького,слабенького?Видимо да,не физически так морально.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.07.2019, 01:12
    Гость: авыи

    промывка мозгов нейро лингва программирование и манипулирование сознанием н да

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.07.2019, 21:45
    Гость: Sans nom --

    Очевидно,
    Изобретение сионистов-"антисемитизьмь"для многих стало единственным внутренним содержанием. И что бы
    Вы делали без антисемитов даже печально и вообразить

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.07.2019, 18:00
    Гость: Игорь Сорин

    Блохастому.
    По поводу "эдичкиной" бородки а-ля Троцкий, картавости а-ля "Мойша?"Бланк(с прадедом Ильича общался?) и т.д.
    Наполеон в свое время сказал- "Поскребите русского и обнаружите татарина!". Я не Наполеон,но я говорю- "Поскреби скакуна- обнаружишь антисемита!".
    Когда уж Коломойский до вас доберется!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (34)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Совершенно очевидно, что у "предвестника российских катастроф" есть какие-то закрытые рычаги влияния на Путина»
Рада & Терновник «Всем, кто идет по небу»
Аборт мозга и Костры, 23 марта, «Live Story»
Шатько рассказал, как «Дамы в белом» под предлогом мирных протестов разваливают Белоруссию
Как заставить людей дружить с вами? 7 правил, которые поменяют вашу жизнь
Андрей Гулидов получил высокие награды на первом АГ Фесте
Вся сила в пирогах! В армии поздравили январских именинников
Кто справится с украинским Геббельсом?
Россия vs Турция: полшага до войны?
Месть за несговорчивость: Татьяну Доронину лишили личной гримерки и служебной машины
Гладиолусы на дачном участке: как ухаживать за гладиолусами
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.