]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Иране арестован военный, сбивший украинский Boeing

13:38 25.01.2020
Крушение Boeing 737 МАУ в Иране
© РИА Новости

Иранец, сбивший самолет "Международных авиалиний Украины" (МАУ) под Тегераном, арестован и находится в тюрьме, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление главы МИД Ирана Мохаммеда Джавад Зарифа.

"Это была сложная ситуация в сложное время. Другим понадобилось намного больше времени. Почти 32 года назад США сбили иранский пассажирский самолет. На сегодняшний день они до сих пор официально не извинились. Американский военнослужащий, ответственный за то, что он (самолет) был сбит, даже получил медаль. В то время как иранец, который сбил украинский самолет, сейчас в тюрьме", - заявил Зариф.

Выполнявший рейс в Киев Boeing 737 МАУ потерпел крушение вскоре после вылета из аэропорта Тегерана рано утром 8 января. Погибли все 176 человек на борту: 167 пассажиров из Ирана, Украины, Канады, Великобритании, Германии, Швеции и Афганистана и девять членов экипажа.

Иранские военные заявили, что украинский Boeing был сбит случайно, виной стал человеческий фактор: самолет пролетал рядом с военным объектом Ирана и был принят за "вражескую цель", а именно - за крылатую ракету. При этом в Иране отметили, что ожидали атаки со стороны США, в связи с чем системы ПВО страны были приведены в полную боевую готовность.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ожидает от Тегерана полного признания вины, официальных извинений, наказания виновных и выплаты компенсаций.

Темы: Иран, Авиакатастрофы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.01.2020, 19:34
    Гость: Ronald

    Да ну? А так можно??? Значит, российские военные корабли могут подойти в Мариуполю, "преследуя" кого-то и лупануть ракетами по городу??? Или начать сбивать разведчиков, которые пасуткся у границ Крыма??? Так можно????? Или только пиндосне можно, которая с ХВАЛЕНОЙ техникой сбила гражданский самолет!!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 26.01.2020, 16:47
    Гость: зачем эта ложь

    об отключенном транспондере?
    Транспондер работал до попадания первой ракеты в кабину пилотов.
    Об этом свидетельствует запись флайтрадара, которую все видели.
    Двигатели до соударения с землей были в полном порядке.
    Набор высоты шел штатно, что означает, что никаких сбоев тяги не было.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 26.01.2020, 13:44
    Гость: To blog2038

    Ну так в чем же отговорки вы углядели, любезный?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 26.01.2020, 13:23
    Гость: из киева

    Вы, что, до сих пор не в курсе, что это не ПВО Ирана?
    Это армейская ПВО Корпуса стражей исламской революции (КСИР). КСИР вообще не входит в структуру Вооруженных сил Ирана и не подчиняются их Верховныому главнокомандующему, которым является президент Ирана. КСИР подчиняется только аятолле. И в этом основная причина трагедии.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 26.01.2020, 11:01
    Гость: Ronald

    Жаль, что Иран пошел по накатанному пути НАЗНАЧЕНИЯ виновных...Жаль, так как сей военный не виноват в том (повторюсь, писал ранее!), что другие идиоты, не умеющие управлять и организовать взаимодействие, одновременно:1.наносят ракетный удра по пиндосне на ЧУЖОЙ для них территории (давно пора, да и повторить надо!), 2. ждут ракетную ответку от пиндосни, 3.не закрывают небо для гражданских самолетов и отправляют в последний путь бандеровцев (людей жаль!), 4.НЕ СООБЩАЮТ о взлете гражданского самолета военным, которые и сбили самолет над военной зоной...Для расчета ПВО отсчет шел на секунды!!! Когда, выполнив все инструкции, в сентябре 1983 г. на Дальнем востоке был сбит южнокорейский Боинг (людей жаль!)было дано разъяснение маршалом Огарковым и все...Вражеские самолеты больше маршрутом "не ошибались" до развала СССР...А когда при горбатой .... военные импотенты не получив команду допустили посадку самолета хулигана Руста на Васильевском спуске Красной площади, то сняли министра обороны Соколова и массу военных...А если бы самолетик имел при себе бомбу или ОВ??? Так что военные сбили Боинг в Тегеране правильно! А относительно сбитого пиндосами иранского Боинга в иранских территориальных водах...Так то мрази конченные!!! Ну, которые натравливают своих брехунов из "белых котелков" для рассказа об убитых ВКС мирных жителях, а про разбомбленные Мосул и Ракку говорят:"Были побочные жертвы удачной военной операции..." В Ракке до сих пор десятки тысяч трупов под завалами не погребены

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (21)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Чиновники переобулись: прививаться студентов не заставят, но и учиться не дадут
«Дикая армия» Владимира Путина. Туристы с автоматом на шее
Томшин Бэнд «Карлсон» (CD + медиатор)
Сергей Черняховский. Упорядоченная свобода
Ананасов и Ко «Знак солидарности»
Бранимир, 6 октября, «16 Тонн»
Дельфин воспел ощетиненную опустевшую планету
«Мой дом - моя крепость»: в Госдуме предложили резко расширить пределы необходимой обороны, но согласны не все
Операция Пластилин «Блэкаут»
СВО – часть большой войны белой расы за белых женщин?
«Тайм-Аут», 26 октября, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.