]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Шаповалов назвал похищения людей в Триполи проблемой всего мира

19:38 31.01.2020
Фото: РИА ФАН

Эксперт в области политологии Владимир Шаповалов заявил, что авторитетные западные таблоиды признают ведущую роль России в урегулировании североафриканских конфликтов.

Так аналитик отреагировал на публикацию американским изданием The Washington Post письма главы Фонда защиты национальных ценностей Александра Малькевича, пишет «Слово и Дело».

Руководитель ФЗНЦ опубликовал открытое письмо к возглавляющему так называемое Правительство национального согласия Файезу Сарраджу, потребовав освободить похищенных в Триполи российских социологов Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Если глава ПНС не исполнит требование, обозначенное в итоговом документе берлинской конференции, то докажет всему миру преступную сущность возглавляемой им структуры, подчеркнул Малькевич. Письмо опубликовали западные издания, в том числе The Washington Post.

По мнению Владимира Шаповалова, Саррадж обязан ответить на требования ФЗНЦ, поскольку действия ПНС нарушают фундаментальные основы прав человека. Социологи, напомнил аналитик, не занимались никакой противозаконной деятельностью и по сути были похищены и насильственно помещены в подконтрольную Сарраджу тюрьму.

Шаповалов назвал реакцию западных медиа на российские инициативы свидетельством растущей роли РФ в урегулировании конфликтов, напомнив, что похищения людей на подконтрольных ПНС территориях происходят регулярно. В похожую ситуацию могут попасть граждане любых государств и, к сожалению, попадают, потому эта проблема требует широкого освещения и обсуждения, подытожил эксперт.

Напомним, граждане РФ Максим Шугалей и Самер Суэйфан отправились в Ливию весной 2019 года с целью проведения социологических исследований. «Правительство» Сарраджа было уведомлено о работе россиян в Триполи, однако подконтрольные ПНС боевики группировки RADA похитили социологов и поместили в нелегальную тюрьму «Митига». Похищенным до сих пор не предъявили никаких обвинений.
 

Темы: Ливия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.01.2020, 21:22
    Гость: порто-франко

    Так Саррадж лучший кореш Эрдогана, а турок лучший кореш ВВП и, если не ошибаюсь, и Трампа тоже. Вот тебе и Триполи.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Может ли Иран закрыть Ормузский пролив и чем это грозит рынку нефти?
Делегация «Талибана» на ПМЭФ договорилась ввезти в Россию 1000 специалистов
Путин: где ступает нога русского солдата, то – наше
Путин: в старых учебниках по истории нет правды о Великой Отечественной
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Макарошки не пошли на пользу: в эксперименте по жизни месяц на МРОТ «выжили» лишь четверо
Алексей Кортнев подарил Дмитрию Хоронько песню Чарли Чаплина
Электропартизаны «Стекло и сталь»
Весенний призыв 2021: тверичи отправляются в армию, а коронавирус – нет
Наша пехота – лучше всех: Россия лидировала в конкурсе «Морской десант»
Что делать России, когда «холодильник побеждает телевизор»
Влажная среда «Трахозавр и Лесник» (интернет-сингл)
«Крематорий», 11 марта, «16 Тонн»
Алексей Румянцев (Пионерлагерь Пыльная Радуга) «Маленький злой ребенок» (интернет-сингл)
Как талантливому музыканту пробиться к своему слушателю
Наконечный «Детство» (рецензия на клип)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.