США ввели санкции против 13 компаний и физлиц из РФ, КНР, Ирака и Турции

Власти США ввели санкции против 13 компаний и физлиц из России, Китая, Ирака и Турции за поддержку ракетной программы Ирана, сообщает "Росбалт" со ссылкой на заявление Госдепартамента США.
Новые ограничительные меры были введены против пяти китайских и турецких компаний и лиц. Еще одного гражданина Китая США обвинили в поставках продукции двойного назначения для программы вооружений Пакистана.
Какие именно российские компании или физлица попали в этот санкционный список, не указано.
Закон о нераспространении в Иране, КНДР и Сирии предусматривает запрет на передачу этим странам технологий, которые способствуют созданию ядерного, химического, бактериологического оружия, а также средств их доставки.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Я не понял,что Россия уже насытилась нефтью, газом и бабками и в сибирии теплые толчки.
Доцент будет рад..
Да еще и нефть упала до 54 долларов,о цене на газ и не говорю ,в убыток торгуем почти год.зиму теплую подсунули .
Только США борется с распространителями ядерных технологий и опять не хорошие.
мало.
надо подрывным образом, бесплатно передать все сибирские электростанции в довесок к алюминиевой промышленности - может они тогда лопнут от денег из рф.