]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

США объявили о выходе из Договора по открытому небу

06:53 22.05.2020
США выходят из Договора по открытому небу
Фото © KM.RU, Илья Шабардин

Президент США Дональд Трамп объявил о выходе страны из Договора по открытому небу.

Как пишет РИА Новости, США обвиняют Москву в несоблюдении данного соглашения. Так, по словам госсекретаря Майка Помпео, Россия "годами демонстративно и постоянно нарушала договор". В частности Москва отказала в проведении наблюдательных полетов вдоль границы в Абхазией и Южной Осетией, а также установила ограничения на дальность полета над Калининградом, который США считают "местом размещения значительного военного потенциала.

Советник президента США по нацбезопасности Роберт О'Брайен заявил, что Россия осуществляла незаконное слежение за местоположением Дональда Трампа.

"Самолеты России летали над Белым домом, над гражданской инфраструктурой, они отслеживали, где может находиться президент. Так что они использовали договор не должным образом", - прокомментировал он.

Отмечается, что США выйдут из договора через шесть месяцев. США не исключают пересмотра данного решения, если "Россия вернется к соблюдению договора".

Военные эксперты считают, что выход США из Договора означает старт гонки вооружений. В частности, США будут развивать свои разведывательные системы, в том числе и в космосе. Также Договор по открытому небу тесно увязан с Договором СНВ-3, который истекает в феврале 2021 года и продление которого сейчас находится под вопросом.

Договор по открытому небу был подписан в 1992 году, став одной из мер по укреплению доверия в Европе после окончания холодной войны. Договор подписали 34 государства. Он действует с 2002 года и позволяет странам-участницам открыто собирать информацию о вооруженных силах и мероприятиях друг друга.

Темы: Дональд Трамп, Отношения России и США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 23.05.2020, 19:13
    Гость: stalker

    Правильно, не диктуют. Они просто положили на нас... Так как от былого величия СССР уже ничего не осталось. А с нынешней Россией с ее компрадорским политическим руководством они не считаются. Сейчас в мире появились новые центры силы. И это не Россия с ее слабой экономикой, на которую любое падение цен на нефть и газ катастрофически влияет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.05.2020, 10:29
    Гость: Ronald

    Ключевое требование пиндосов:"Открыть Калининград и границу с грызунами!" Забыли сами, пид...ы, что Аляску то, ПЕРВЫМИ, они закрыли

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 22.05.2020, 16:13
    Гость: личный опыт

    я ворчу просто, а вовсе и не завидую.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 22.05.2020, 15:40
    Гость: Иван Иваныч

    И сразу после выхода в районе Мурманска пара B-1 тренировала боевые заходы на цель. Они похоже окончательно сбрендили, ибо какая нибудь ошибка с выпуском ракеты по Гаджиево, и летит сигнал всем войскам на ядерную атаку, и вся триада приходит в движение. Они думают что из особенного сплава сделаны? Нет, все сгорит к ..... матери.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 22.05.2020, 14:50
    Гость: зависть-плохой советчик

    К чему завидовать, личный опыт? Каждый имеет то, что заслуживает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (17)
]]>
]]>
Выбор читателей
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Мошенники выманили у россиянки 444 тысячи рублей через мессенджер MAX
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Владимир Путин и Дональд Трамп
«Сделки нет, но мы добились прогресса»: как оценивать итоги саммита на Аляске?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Западный фронт «СанктПитерБлюз»
Трейлер фильма «Адам и Ева»
БезБ «Различные формы любви»
«Ария» попрощалась с уникальным туром «Это Рок»
Валерий Мирошников – бывший замруководителя АСВ
Манекены «Постмодерн» (интернет-сингл)
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
«Чайф» нашел способ избавить человечество от опасности
Фирменный оптимизм Аниты Цой
Кинопремьера «Остров пропавших девочек»: дети смотрят на нас свысока и собаки плюют нам вслед
Сергей Черняховский. Симоньян и безбожие
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.