]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Задержанные под Минском сотрудники ЧВК направлялись в Венесуэлу

20:05 1.08.2020
Скриншот из видеосюжета "Беларусь 1"

Авторы проекта WarGonzo выяснили, что целью задержанных 29 июля под Минском сотрудников ЧВК была вовсе не Белоруссия, а Венесуэла.

Руководитель WarGonzo заявлял ранее, что ЧВОК «Мар» специализируется на обеспечении безопасности промышленных объектов. Сотрудники организации ранее охраняли нефтяные месторождения в Венесуэле и золотые прииски Судане.

Вполне вероятно, что задержанные направлялись именно в Венесуэлу, потому как ситуация на границе с Колумбией сейчас изрядно накалена. Поэтому услуги частной охранной компании пришлись бы очень кстати.

WarGonzo подчеркивает, что многие бойцы белорусских спецподразделений тоже летали в эти страны. В данный момент авторы проекта проверяют всю полученную от своих источников информацию, чтобы в скором времени опубликовать подробный материал на эту тему.

Также руководитель следственной группы СК Белоруссии Александр Агафонов рассказал, куда летели члены ЧВОК «Мар». По его словам, у задержанных россиян обнаружили авиабилеты в Стамбул на 25 июля. Но, как выяснилось, намерения лететь туда не было – лишь 15 сотрудников собирались лететь в Турцию, 11 в Венесуэлу, один летел в Сирию и двое – на Кубу. Агафонов выразил сомнение, что один рейсовый самолет может облететь разные континенты, высадив пассажиров в нужных им местах.

Но СК упустил из внимания тот факт, что сейчас из-за карантинных мер прямых рейсов из Турции в Венесуэлу нет и не будет до 12 августа. Поэтому логисты ЧВОК «Мар» спланировали такой крайне неудобный маршрут.

Бойцы должны были вылететь из Минска в Стамбул рейсом ТК284 Turkish Airlines.

Учитывая, что единственный способ долететь до Латинской Америки – это через Испанию, россиянам нужно было сначала лететь в Мадрид, оттуда – на Кубу, а уже затем – вылетать до аэропорта Симона Боливара в Каракасе.

Но у задержанных были билеты до Стамбула, а это означает, что сотрудникам ЧВОК «Мар» необходимо было провести там несколько дней и только потом покупать билеты в следующие пункты назначения. Очевидно, что составлением маршрута занимались плохо проинформированные и некомпетентные люди.
 

Темы: Спецслужбы, Белоруссия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.08.2020, 21:24
    Гость: ХА!!!!

    Там косметички, розовые.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 02.08.2020, 17:37
    Гость: Артур

    Сам себя выдай

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 02.08.2020, 16:40
    Гость: в

    Очень странное у тебя мышление? Зря взял такой псевдоним! Он тебе не подходит. Подставили себя люди совсем с другой ...стороны!!! Учись...учись у Остапа!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 02.08.2020, 16:37
    Гость: в

    Пока только факты, сарказм здесь совсем не причем В состоянии эффекта не Батька, а те люди кто послал этих "33 богатыря"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 02.08.2020, 16:31
    Гость: в

    Странно и громко провалились и "33 богатыря" и двое известных любителей соборов в Англии!! Даже странно и стыдно за таких "вожаков любителей острых ощущений"!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (26)
]]>
]]>
Выбор читателей
Российские военные взяли под контроль город Часов Яр в ДНР
Диалоги с нейросетями доведут пользователей до суда
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Росстат: средняя зарплата в России приблизилась к 100 тысячам рублей
DC Studio / Freepik.com"/>
Возможно ли вторая СВО на Кавказе?
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Брызги «Эталон красоты» (интернет-сингл)
Аборт мозга «Instrumental»
«ЙОРШ», 15 апреля, «Урбан»
«Колонна врага, идущая без опознавательных знаков и скрытая туманом, много опаснее открытого и явного врага»
Трейлер к мультфильму "Косолапый агент"
DeadRising «DeadRising»
Гудтаймс «Вещий сон» (концерт на корабле)
«Россия для исламского фундаментализма ничуть не предпочтительнее “сатанинского” Запада или социалистического Китая»
Кинопремьера «Остров пропавших девочек»: дети смотрят на нас свысока и собаки плюют нам вслед
«Теплая Трасса» и др. («Третий день весны»), 3 марта «Китайский Летчик Джао Да»
Кинопремьера «У самого Белого моря»: возвращаюсь к Отцу — бьется в тесной печурке огонь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.