Пентагон заявил о готовности начать процедуру передачи власти Байдену

Министерство обороны США подтвердило, что получило уведомление о процедуре передачи власти администрации Джо Байдена, пишет РИА Новости.
В связи с этим ведомство сообщило о начале работы по этому вопросу на уровне министерства.
"Министерство получило уведомление, что, в соответствии с законом о передаче президентской власти, глава Управления общих служб предоставила переходному штабу Байдена и Харрис определенные ресурсы и услуги. <...> Мы немедленно начнем реализовывать наш план по предоставлению поддержки (штабу Байдена)", — говорится в заявлении американского министерства обороны.
Как отмечает агентство, ранее управление общих служб в федеральном правительстве США (GSA) де-факто признало кандидата от Демократической партии Джо Байдена победителем выборов и заявило о готовности начать процесс передачи власти.
Выборы президента США прошли 3 ноября, но их окончательные итоги пока не объявлены. По информации американских СМИ кандидат от демократов набрал достаточное для победы количество голосов выборщиков. Некоторые мировые лидеры уже поздравили Байдена с избранием на пост главы государства.
Трамп обвиняет соперников в попытке "украсть выборы" и отказывается признать поражение, однако допустил начало формальных процедур передачи власти.
Инаугурация следующего президента США состоится 20 января 2021 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А ты железка ,как и многие с ТВ очень желал гражданской войны в США не понимвя ,как устроена здесь жизнь.Облом СЫНОК?
Америка не Россия здесь есть выбранный вицепрезидент, который по конституции становится президентом если это необходимо,а она женщина молодая и здоровая.И нормально относится к России,но не её несменяемому диктатору президенту.
Потому что у нас есть всё,а у них ничего. бЫЛО Б ЧЕМУ ЗАВИДОВАТЬ,ЕРУНДЕ? Моя страна-Россия лучше твоей Америки. У американцев ни одной военной победы в отличии от России. Нищая страна твоя Америка. Даже смотреть нечего в твоих США. Верховный Суд-республиканский , Сенат-РЕСПУБЛИКАНСКИЙ И ТОЛЬКО ОН УТВЕРЖДАЕТ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ГОЛОСОВАНИЯ и если не утвердит власть переходик к спикеру Сената .ТРАМП НЕ СОГЛАСЕН ПРИЗНАВАТЬ ПОРАЖЕНИЕ ,не смотря на то что Пентагон заявил,что признает Байдена президентом.
Ну хорошо Байдена признают к декабрю-январю президентом,но все равно он не доживет до 2022 года.Он одной ногой в могиле.
Далее еще хуже экономист Роуч прогнозирует крах доллара к 2021году.Вообще свергнет твой ГОсдеп собственный народ,потому безработные американцы начинают ненавидеть свою элиту ,прекрасно переживающую кризис на своих ранчо.
Чему завидовать? Жульничеству???
Громко ржем.