]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Буш назвал ошибкой вывод американских войск из Афганистана

15:49 14.07.2021
Фото с сайта Pixabay.com
Фото с сайта Pixabay.com

Экс-президент США Джордж Буш, при котором Соединенные Штаты ввели войска в Афганистан в октябре 2001 года, назвал вывод американских военных ошибкой. Такое мнение он высказал в интервью Deutsche Welle.

«Я думаю о переводчиках и других людях, которые помогали не только американским военным, но и силам НАТО. Похоже, они просто остались брошенными на бойню этим очень жестоким людям, и это разбивает мне сердце», — заявил Буш. По словам политика, афганских женщин и девушек также ожидают страдания.

О планах вывести американских военных из Афганистана действующий президент США Джо Байден заявил в апреле. Он отмечал, что Штаты направили туда войска не для того, чтобы объединить эту страну, а чтобы покончить с лидером «Аль-Каиды» (запрещенная в РФ террористическая организация) Усамой бен Ладеном и чтобы там перестали укрываться террористы. Американские лидер заявил, что вывод войск завершится к концу августа.

Военные США находились в Афганистане с 2001 года, миссия в стране началась после терактов 11 сентября 2001 года, ответственность за которые взяла на себя «Аль-Каида».

После ухода Штатов из региона движение «Талибан» (признано террористическим, запрещено в РФ) активизировало атаки против афганских военных. Талибам удалось взять под контроль ряд районов, и сейчас они контролируют участок границы протяженностью более 900 км. 

Темы: Афганистан, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.08.2021, 02:48
    Гость: Махмуд

    Самый лучший что сделал американа! Теперя Кабул будет Талибана однако! Джихад начинается!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.07.2021, 07:46
    Гость: почему у вас такая проблемс

    с запятыми?? Нигде нет, где нужно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.07.2021, 07:43
    Гость: уж не этому упырю там что-то

    тявкать.. Сам, гнида, создал эту ситуацию, наворовал на миллирды долларов в Ираке и Афгане, виновен в смерти миллионов людей , расппостранил наркоту по всему миру, работорговля, среди других преступлений... По нему давно уже международный военный трибунал "плачет". И этот преступник о чем-то там тявкает. Ещё и своих же взорвал в Нью-Йорке 11 сент. Одним словом - scumbag..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.07.2021, 05:39
    Гость: Поручик

    Уход американцев из Афгана и подкинуть его России создав серьезную проблему на юге как горящий уголь это блестящий ход. Тем более что они далеко не уходят 600 вояк остаются охранять посольство и для других особых дел а другие будут рядом чтобы руководить талибами направляя их куда нужно, тупому Бушу это просто не понять. Тогда в 2001г когда Штаты устроили себе теракт свалив на талибов, это использовалось для ввода войск в Афган, они планировали из Афгана сами двинуться в Ср Азию, а сейчас поняли что это можно сделать ещё лучше чужими руками.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.07.2021, 22:26
    Гость: Алексей

    Я думаю Китаю не нужно там присутствие США, а если они были бы не согласны, то Китай с их экономикой может моджехитдинам поставить всё что угодно, и будет морпехам сша там точно не сладко. Думаю была какая-то говоренность между Китаем и талибами с одной стороны и США с другой.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (12)
]]>
]]>
Выбор читателей
Власти в России выделили на развитие VK более 40 млрд руб.
Три вектора Сербии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«За предыдущие тридцать лет Америка де-юре и де-факто забрала в качестве трофеев "холодной войны" почти всё, чем владел СССР по итогам Второй мировой войны»
AiRushV «Я не жду» (интернет-сингл)
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
Валерий Сюткин и Rock& Roll Band, 30 января, «16 Тонн»
Кавказские Минеральные Воды: от «русского Баден-Бадена» к крупнейшему бальнеокурорту страны
Мультимедийный концерт «Шостакович. Симфония №13. Бабий Яр», 6 ноября, «МТС Live Холл»
Анимация «За кадром»
Янка Дягилева «Крестовый ноль»
«Чтобы быть адекватным современному миру, и чтобы послужить России, надо стараться даже в нынешних сложных обстоятельствах делать нравственный выбор»
Вадим Курылев дал «маленький» рок-концерт с большой душой
«TODD» (официальная концертная версия), ДК им. Гагарина (Сергиев Посад)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.