]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Президент Турции заявил об отсутствии у ООН права решать судьбу мира

10:55 19.10.2021

Президент Турции Реджеп Эрдоган, заявил, что судьба человечества не может быть "брошена на милость горстки стран-победителей во Второй мировой войне". Такое заявление лидер Турции сделал во время своего выступления в парламенте Анголы в ходе официального визита в африканскую страну, пишет РБК.

Эрдоган заявил, что Анкара ведет борьбу с несправедливостью в политической системе мира. Он отметил, что невозможно жить с мыслью о том, что архитектура глобальной безопасности останется прежней, в том время как мир меняется практически во всех сферах жизни. Так, радикальные преобразования претерпевают дипломатия, торговля и международные отношения.

"Игнорирование необходимости перемен — несправедливость по отношению к Африке и таким сильным странам континента, как Ангола. Турция отвергает ориентированные на Запад ориенталистские подходы к африканскому континенту. Мы видим всех народов Африки как наших друзей", — подчеркнул он.

Предложения о реформировании институтов ООН, в частности Совета безопасности, в котором пять постоянных членов имеют право вето, звучат в последние годы регулярно. В сентябре 2021 года, выступая на Генеральной ассамблее ООН, премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга призвал к реформе СБ с тем, чтобы этот орган отражал реалии XXI века.

На этой же сессии министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрарда выступил с инициативой о реформе Совбеза, которая включает регулирование права вето постоянных членов организации. По его словам, это предложение поддерживают более ста государств.

Темы: Реджеп Эрдоган, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.10.2021, 17:55
    Гость: ABCD

    Будь воля султана, он бы только мусульманам оставил право решать судьбу всех народов.
    Да. ООН себя изжил. Скажем ещё в когда США напади на Вьетнам.
    Но это не означает, что у потомков Османов есть такое право.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.10.2021, 17:30
    Гость: Петр

    На самом деле ООН очень эффективна, если иметь в виду ее реальные (а не мнимые) цели и задачи: установление Нового Мирового порядка и обогащение той преступной шайки, которая руководит ООН. В этом у нее завидная эффективность. Воры в ООН не гнушаются брать взятки даже крупным рогатым скотом и воровать деньги, заменяя семена, предназначенные для раздачи фермерам, на семена низкого качества. ООНовцы и последнюю крошку хлеба у умирающего с голоду вытащат изо рта!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.10.2021, 17:23
    Гость: Петр

    ООН нужно не реформировать, а расследовать все преступления этой бандитской шайки. И наконец отправить криминальную верхушку ООН по назначению- на виселицу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.10.2021, 17:03
    Гость: alex

    Правильно говорит! Пинка ООНу берцем под зад. И бляхой вдогонку. Вся проблема, что это нашим бонзам не выгодно, ведь все прихватизированное золото их - за бугром!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.10.2021, 15:56
    Гость: фёдор

    Пока ООН устраивает Америку ничего не изменится. Есть 20ка и что она решила? Чем больше решал тем хуже решения. Давить экономически санкциями Америка будет Россию не согласовывая свои решения ни с ООН ни с кем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Путин в День народного единства утвердил два новых праздника
© KM.RU, Алексей Белкин
В Госдуму внесут проект о запрете приготовления еды в магазинах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кремлевские «враги народа» и «дураки народа»
Что делать, если муж решил жить отдельно
Крадущийся «Охотник», затаившийся «Аллигатор»: ударные вертолеты России получили новое рождение
Ангел НеБес «Строчки» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин продлил жизнь своим поклонникам
«Русская Правда», 9 ноября, «Дорогая, я перезвоню»
«Алиса», 23 февраля, ДК имени Горбунова
Лидер «Конца Фильма» вспомнил «Женщину, с которой я переспал»
Нацизм? Нет, не слышали: Украина отрицает преступления Второй мировой войны
«Крематорий» отметил появление первой криминальной песни бессмертным хит-парадом
Сергей Галанин «Любовь, алкоголь и весна. Часть 1. Дуэты»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.