]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдеп США призвал всех американцев срочно покинуть Эфиопию

07:55 16.11.2021
Фото с сайта Pixabay.com

Власти США предупредили американцев, находящихся в Эфиопии, о необходимости немедленно покинуть страну, пишет "Интерфакс" со ссылкой на заявление представителя Госдепартамента Неда Прайса.

По мнению администрации Белого дома, американцы могут оказаться в "ловушке", если гражданская война распространится на столицу государства Аддис-Абебу. Там отметили, что в случае, если боевые действия достигнут столицы Эфиопии, то американцам не стоит ждать эвакуации, подобной вывозу людей из Афганистана. 

В США добавили, что сейчас из Эфиопии ежедневно отправляются авиарейсы, а те обладатели американских паспортов, у которых нет средств на приобретение авиабилетов, могут обратиться за помощью в посольство США. 

Ранее правительство Эфиопии объявило режим чрезвычайного положения на территории страны из-за ситуации в регионе Тыграй. В частности, власти Аддис-Абебы заявили горожанам о необходимости зарегистрировать находящееся в их распоряжении оружие и быть готовыми к защите столицы.

Народный фронт освобождения Тыграя (НФОТ), имевший правящие позиции в Эфиопии с 1991 по 2018 год, ушел в оппозицию после прихода к власти нынешнего премьер-министра. НФОТ потребовал от федеральных властей не вмешиваться в дела региона и в сентябре 2020 года провел выборы в местные органы власти. Правительство Эфиопии объявило их незаконными.

С ноября 2020 года в регионе разгорелся конфликт. Многие члены НФОТ затем присоединились к новой военной структуре - "Силам обороны Тыграя".

На фоне складывающейся обстановки в стране США, Саудовская Аравия, Норвегия, Швеция, Дания и некоторые другие страны предписали своим дипломатам, исполняющим функции не первостепенной важности, и членам их семей покинуть Эфиопию.

Темы: Африка, Военные конфликты в мире, Борьба оппозиции за власть за рубежом
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.11.2021, 12:43
    Гость: Анна

    Не жаль Эфиопию,наступают на грабли Рима и СССР. В Эфиопии Рождество-рабочий день. Библия для детей старше 16+.Еретики какие-то. Развалится эта Эфиопия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.11.2021, 14:04
    Гость: Аркона

    Киев - хороший ученик СШП, так же всё переворачивают с ног на голову. Это Киев сам себе устроил на Донбассе. И это именно киевские власти являются сепаратистами, но никак не Донбасс.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.11.2021, 13:39
    Гость: Киевский

    Вы нам тоже самое в Донбассе устроили

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.11.2021, 13:09
    Гость: Старый

    Ща ослабший умишком персонаж набежит и натолкает вам про разницу между "сверкающим холмиком демократии на кладбище и поганым российским империализмом".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.11.2021, 13:07
    Гость: Старый

    "Гражданская война" - это война между американцами, одетыми в местное тряпье, и местными в таком же тряпье.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (14)
]]>
]]>
Выбор читателей
Белоруссия готова заключить с США «большую сделку»
Суд изъял у экс-судьи Верховного суда РФ Момотова активы на 9 млрд рублей
«Добровольцы закончились»: власти готовят «тихую» мобилизацию? Что скрывает законопроект о резервистах
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
На Ближнем Востоке рождается крупнейший проамериканский блок
НРАВ feat. Дергать! «Свободен ты!» (интернет-сингл)
«Почему экономическая политика России настолько неадекватна вызовам времени? Главная причина – ориентация на Запад во всех сферах»
«Били и девочек, и даже малышей»: как реабилитируют детей в приюте «Радуга»
Павел Кашин спел о прекрасных временах, когда клоуны работали директорами цирка
Мафия «Берегись своих детей» (CD + медиатор)
Бранимир опасается ехать в Казань из-за самого прекрасного вида спорта
«Северный Флот», 27 февраля, «16 Тонн»
Как либеральная оптимизация привела к тяжелому положению в медицине России на фоне коронавируса?
«Черный кофе» (Дмитрию Варшаскому 60), 21 январь, 16 Тонн
Роман Бобров «Рано» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.