]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия и Китай наложили вето на проект США о санкциях против КНДР

08:40 27.05.2022
Фото с сайта Pixabay.com

Россия и Китай наложили вето в Совбезе Организации объединенных наций на проект резолюции США об усилении санкций против КНДР, сообщает РИА Новости.

За принятие документа проголосовали 13 членов СБ ООН. В нем говорилось о "решительном" осуждении запуска межконтинентальной баллистической ракеты, осуществленного КНДР 24 марта, а также серии других недавних тестов баллистических ракет в Северной Корее.

Проект ссылался на текст резолюции 2397 от 2017 года, в котором говорилось: если КНДР проведет новое ядерное испытание или пуск баллистической ракеты, способной доставить заряд на межконтинентальную дальность, либо испытание, ведущее к разработке такой ракеты, Совет Безопасности примет меры для дальнейшего ограничения экспорта нефти в Северную Корею.

Таким образом предлагалось снизить объем допустимой поставки сырой нефти Пхеньяну с 4 млн баррелей или 525 тысяч тонн сырой нефти до 3 млн баррелей или 393 750 тонн, а также с 500 тысяч баррелей продуктов переработки нефти в год (включая дизельное топливо и керосин) до 375 тысяч баррелей. 

В случае принятия резолюции Северная Корея должна была бы прекратить экспорт минерального топлива, нефтепродуктов и продуктов их перегонки, битумных веществ, минерального воска, часов и запчастей для них. Все государства должны были бы запретить закупку этих предметов из КНДР.

В тексте также говорилось, что все государства — члены ООН должны прекратить прямую или косвенную поставку, продажу или передачу Северной Корее всего табака и табачных изделий. Помимо этого, проект резолюции запрещал закупку у КНДР или содействие закупке услуг, связанных с информационно-коммуникационными технологиями.

Кроме того, в тексте предлагалось заморозить активы и ввести запрет на поездки Ким Су Иля. Авторы утверждают, что это "находящийся во Вьетнаме представитель Департамента военной промышленности, который занимается надзором за разработкой баллистических ракет КНДР".

Также составители резолюции призывали заморозить активы северокорейской киберструктуры Lazarus Group и двух компаний: Korea Namgang Trading Corporation и Haegumgang Trading Corporation.

Темы: Россия, Китай, Северная Корея, Организация объединенных наций (ООН)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 02.06.2022, 07:29
    Гость: фыуа

    сейчас без сил ядерного сдерживания государство не может быть суверенным.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 27.05.2022, 16:25
    Гость: Да

    Медведь - не символ, а, я бы сказал, "тотем" :-)

    Отражает определённые черты русского народа.в том числе,,может долго в своей берлоге спать. :-) но обязательно проснётся...будить его, спящего, опасно для здоровья..:-)В геральдическом смысле используется в гербе Ярославской области, где, по легенде, князь Ярослав зарубил этого самого медведя.

    Что касается герба россии, орла, это наследие Византии.. Имперский герб.. Тут комментировать нечего, империя и есть империя.. Орёл есть признанный символ империй.

    Крылья российского орла поднимаются или опускаются на протяжении столетий, отражают, по мнению некоторых специалистов по геральдике, настрой государства на спокойную жизнь или необходимость подготовки к обороне..

    Кому не лень, посмотрите герб на монетах.. В 2014 году крылья орла опущены, а в 2016 подняты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 27.05.2022, 16:18
    Гость: Не пойдет

    Народ тоскует о Сталине.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 27.05.2022, 15:31
    Гость: Если так?

    Китай закрыл свое воздушное пространство для самолетов Boeing и Airbus российских авиаперевозчиков, зарегистрированных в двух юрисдикциях, сообщили два источника РБК.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 27.05.2022, 13:49
    Гость: 囧

    Предложите это в США, потом вас примут в РФ как беженца .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (13)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
В Госдуму внесен законопроект о круглогодичном призыве в армию
© KM.RU, Алексей Белкин
Баку передал СК России доказательства убийства азербайджанцев на Урале
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Лёд тронулся!» - соцсети об организованном протесте против QR-кодов
«Ария» и ее поклонники проявили героизм на корабле
Стремление быть отличном: хорошо или плохо
«То ли восхищаться, то ли пожалеть»: восьмилетняя девочка сдала ЕГЭ
«Борьбу с русофобией, которую как системное и несущее угрозу России явление Кремль решился-таки признать, следует начинать, сущностно меняя страну изнутри»
Экс-сотрудник ВОЗ и Фонда Билла Гейтса: «Вакцинация против "Омикрона" приведет к катастрофе»
«Билл Гейтс – отец пандемии». А если это не фейк?
Lada Niva Travel появится в следующем году
«Торба-на-Круче» избавила своих поклонников от пугающих новостей
«Беспилотная стратегическая авиация — это будущее, но будущее за горизонтом 10 лет»
Владимир Бурдин & Capish «1-й Крестовый: АПОКРИФЫ» (интернет-альбом)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.