]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия представила пакет предложений по вывозу зерна из черноморских портов

20:27 13.07.2022
Фото с сайта pixabay.com

Российская сторона предложила несколько вариантов по скорейшему решению вопроса по вывозу украинского зерна из черноморских портов, сообщили в Минобороны России по итогам переговоров российской и украинской делегаций в Турции. Какие это предложения, там не уточнили. 

«Представители Минобороны России в Стамбуле принимают участие в четырехсторонних переговорах с коллегами из Турецкой Республики, представителями ООН и делегацией Украины по вопросу организации вывоза сельхозпродукции из черноморских портов. Российской делегацией подготовлен и представлен на рассмотрение пакет предложений по скорейшему практическому решению данного вопроса», — приводит слова официального представителя Минобороны России Игоря Конашенкова «Коммерсант».

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что его страна находится «в двух шагах» от соглашения с Россией по экспорту зерна.

Переговоры по вопросу экспорта украинского зерна, которое было заблокировано в черноморских портах после ввода российских войск на Украину, прошли сегодня, 13 июля, в Стамбуле, на одном из военных объектов за закрытыми для прессы дверями.

Телеканал Haberturk со ссылкой на источник сообщает, что Турция намерена выступить гарантом процесса разминирования в Черном море. Анкара рассчитывает, что это позволит достичь главной цели переговоров — формирования безопасных коридоров для экспорта зерна и создания в Стамбуле соответствующего координационного центра в развитие уже реализованной Турцией инициативы по горячей линии между военными ведомствами Турции, России и Украины.

Темы: Ситуация на Украине, Торговля зерном и зерновыми в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.07.2022, 17:40
    Гость: И.В.С.

    что Москва отказывается от Одессы....
    не мечтай.Весь смысл операции - взять все побережье,Одессу в первую очередь,разумеется, и дойти освободить от блокады мамалыго-гитлеровцами Приднестровье.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.07.2022, 16:22
    Гость: 1

    Мобилизация - все решит. Зерно - сожрут

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.07.2022, 15:48
    Гость: Конь

    В реальности это означает что Москва отказывается от Одессы.
    Вот ПОЭТОМУ происходили все эти Странные остановки армии и непонятные "переговоры".
    Фактически, кремлевские оставляя стратегически важную Одессу - Гарантируют экономическое выживание иврейско-Нацисткого режима в Киеве.
    Причерноморье снова ПОДАРИЛИ западными "партнерам".
    Также можно будет позабыть про выход к Приднестровью и решение этой застарелой проблемы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.07.2022, 12:48
    Гость: Икар

    Деньги от продажи зерна надо было пустить на востановление Луганска и Донбаса и других городов Украины в результате ракетных ударов ВСУ. А если и разрешать вывозить то только через Белоруссию на Балтику а там пусть уже грузят и дальше. В жтом случае полностью исключается завоз оружия на Украину. Нельзя постоянно идти у низ на поводу свои интересы и солдаты дороже интересов НАТО.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.07.2022, 12:33
    Гость: Сердечник

    А как насчет досмотра нами судов, идущих на Укру?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Papas Dos from Moscow, Russia. RA-07853 AN2(T) Private Avialesokhrana livery UUTO, CC BY 2.0, Ан-2 Авиалесоохраны"/>
В России предложили восстановить 700 простаивающих Ан-2
Путин подписал указ о создании общества изобретателей и рационализаторов
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне массово побегут в свободную Белоруссию?
Валентина Терешкова вновь идет на выборы в Госдуму
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ЖКХ устроило Апокалипсис жителям нескольких районов Москвы
Такер Карлсон – Владимир Путин: предвкушение, последствия и послевкусие
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
ОтМорозки «Электросамокатчик» (интернет-сингл)
Алексей Круглов «Синхронизация времени»
Сергей Калугин, 23 мая, Live Stars
Владимир Селиванов, 19 сентября, «Алиби»
Впервые в истории Испании высший суд начал расследование в отношении генерального прокурора страны
Konfirmat «Horrorland»
Композитор Бедетти «озвучил» портреты Гагарина и Сличенко работы Шилова
Проект «Горшенев», 16 декабря, 1930 Moscow, Москва
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.