]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Байден заявил, что США скоро «освободят Иран»

11:56 4.11.2022
Стоп-кадр из видео

Президент США Джо Байден заявил, что США в скором времени "освободят Иран", добавив также, что жители этой страны "освободят сами себя". Американский лидер сделал данное утверждение, выступая в четверг в Калифорнии на предвыборном мероприятии в поддержку местного кандидата от Демократической партии, сообщает ТАСС. 

Байден рассказывал о ситуации с доступом к здравоохранению для американских ветеранов, однако отвлекся и неожиданно обратился к иранской тематике, отреагировав на призыв кого-то из присутствовавших в зале затронуть эту тему. "Не беспокойтесь, мы освободим Иран. Они довольно скоро освободят сами себя", - сказал Байден, не приведя никаких подробностей. Зал отреагировал на эти слова президента возгласами одобрения. После этого глава Белого дома вновь вернулся к рассказу о ветеранах.

В Иране уже больше месяца не утихают волнения после похорон 22-летней Махсы Амини, умершей 16 сентября. Согласно официальной версии, полиция задержала Амини за неправильное ношение головного платка. При допросе у нее случился сердечный приступ, от которого она умерла. В социальных сетях, однако, была распространена информация о том, что Амини избили полицейские. 

На фоне беспорядков в Иране США и Евросоюз ввели санкции против иранских физических и юридических лиц, которые, по мнению Вашингтона и Брюсселя, ответственны за подавление протестов. В Тегеране считают, что США и ЕС используют санкции в качестве инструмента для усиления социальной напряженности в исламской республике.

Темы: Джо Байден, Отношения США и Ирана, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.11.2022, 06:03
    Гость: Не жмёт?

    Что то вы про Израиль давно не писали

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.11.2022, 23:22
    Гость: ABCD

    А кто ж вас освободит то кроме нас? Хоть бы спасибо сказали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.11.2022, 20:56
    Гость: Чекист

    Представители разведки США полагают, что Иран попросил помощи у России для поддержки своей программы создания ядерного оружия, сообщает CNN. Разведка предполагает, что Иран обращался к России за помощью в приобретении дополнительных ядерных материалов и в изготовлении ядерного топлива, сообщили источники, проинформированные по этому вопросу. Топливо может помочь Ирану привести в действие его ядерные реакторы и потенциально может еще больше сократить так называемое «время прорыва» Ирана для создания ядерного оружия. Однако, как эксперты сказали CNN, риск распространения ядерного оружия зависит от того, для какого реактора используется топливо. И пока непонятно, согласилась ли Россия помочь. Если кто и распространяет ядерное оружие по миру так это США. Они в свое время сами пытались подкинуть Ирану испорченные чертежи атомной бомбы, чтобы пустить их по ложному пути и задержать его создание. Дело было в Вене во время переговоров об иранской ядерной программе. США через российского представителя, специалиста по ядерному оружию попросили передать Ирану документы. Это была операция спецслужб. Он согласился, но перед передачей их посмотрел, заметил ошибки и их исправил. И передал Ирану готовые исправленные чертежи. Так что благодаря США у Ирана уже есть рабочая документация для изготовления атомной бомбы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.11.2022, 19:27
    Гость: русский

    Украина - это наша русская земля, которая нам принадлежала веками и потом была обманом у нас отнята. Эта ошибка должна быть наконец исправлена.
    Сирия и Ирак никогда вашими землями не были, поэтому - учитывая, что вас туда ещё и никто не звал - вам нужно просто поскорее оттуда убраться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.11.2022, 19:05
    Гость: stalker

    От кого освободят ? От законно избранной там власти ? И ради чего ? Чтобы США в этой стране как и раньше (при шахах) там всем распоряжались ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (53)
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия проинформировала США об успешных испытаниях ракеты «Буревестник»
© РИА Новости Максим Блинов
Сотни самолётов пустят в расход: Россия рискует потерять треть авиапарка
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
В школе Азова учеников в столовой поделили на «малоимущих» и «СВО»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Tequilajazzz «Камни»
«Гран-КуражЪ», 20 июля, Зеленый Театр Парка Горького
Следующей жертвой Зеленского станет украинский язык
Кинопремьера «Спуск. Новая глава» В гости к монстру в тайны подсознания
Кровавые 90-е вернулись: как убивают владельцев парковок, портов и заводов
Двойные стандарты, или Вы не понимаете – это другое
Владимир Бурдин и Иван Ершов «Тень имени (Орфей)»
«Кипелов», 3 декабря, «Крокус Сити Холл»
«Никто не знает, чем и когда закончится СВО, но одно сейчас можно сказать точно: американский ВПК уже получил и получит наибольшие прибыли от этого конфликта»
«Звери» сыграли на акустике регги, румбу, диско и романс
Е2 Знакомы «Исход» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.