На Украине поголовно мобилизуют жителей русскоязычных областей

Поголовная мобилизация украинцев ведется в русскоязычных областях, почти не затрагивая западные регионы, пишет РИА Новости со ссылкой на представителя силовых структур в Херсонской области.
По словам военных, соответствующее распоряжение было отдано офисом президента Украины Владимира Зеленского. Ранее Верховная рада продлила срок действия военного положения и всеобщей мобилизации на Украине на 90 дней — до 19 февраля 2023 года.
"По сведениям от наших источников в ВСУ, всеобщая и поголовная мобилизация ведется только в русскоязычных областях Украины – в Николаевской, Днепропетровской, Черкасской", – приводит агентство слова своего собеседника. Источник издания добавил, что такое происходит и в подконтрольной Киеву части Запорожской области.
"При этом, по распоряжению офиса президента Украины, в западных областях почти никого не трогают. В Ивано-Франковске мобилизовано 40 человек, во Львове – 30", – подчеркнул он, пояснив, что согласно источникам среди украинских военных, таким образом киевский режим пытается решить задачу уничтожения потенциально опасного для него русскоязычного населения регионов юга и востока Украины.
"За счет тотальной мобилизации населения юго-востока Украины на фронт попадают в основном русскоязычные граждане, а украинские войска сейчас перемалываются российскими в ходе боевых действий. А режим Зеленского, по указанию своих англосаксонских кураторов, освобождает земли для заселения переселенцами с Западной Украины", - пояснил сотрудник силовых структур.
На Украине с 24 февраля введен режим военного положения, на следующий день Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации, военнообязанным мужчинам запрещено покидать страну.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Ты к кому сейчас обращаешься? Думаешь именно здесь и ошиваются все военачальники?)) Нет, тут только болтуны вроде тебя и всё.
Истребить, как можно больше русских-в этом учавствуют обе стороны! Только вот одна сторона начала этот процесс на 31 год ранеее и в этой стране уже целые регионы очищены от русских, полностью! В других регионах, этот процесс идет семимильными шагами! Однако есть видимо у другая, более важная причина сопротивления русских Украины-ну не хотят они, чтобы по их городам ходили нянечки Бобокуловы, повара Джалиловы, штукатуры Усмановы и -резали, стреляли, взрывали,захватывали больницы, школы, театры!
А вы русскоязычных спрашиваете когда бьете по инфраструктуре русскоязычных городов, чтобы вам что-то вякать про мобилизацию в Украине?
И тут напрашивается вывод! "Карфаген должен быть уничтожен"!!! любыми путями иначе уничтожат нас ,славян!
в России тоже мобилизуют русских,а евреев и южные диаспоры не трогают.