Из Украины вывезли более 15 млн т продукции по «зерновой сделке»

Свыше 15 млн тонн продукции сельского хозяйства экспортировали из Украины за время действия "зерновой сделки", заявил в воскресенье министр транспорта и инфраструктуры Турции Адиль Караисмаилоглу.
"По словам министра, с первого августа по 25 декабря из портов Украины отбыли 585 сухогрузов. Всего по "зерновому коридору" транспортировали 15 млн 80 тыс. тонн 13 разновидностей агропродукции, сказал он", - приводит его слова "Интерфакс".
Караисмаилоглу отметил, что 44% поступившей с Украины продукции отправляли в страны Европы, 29% - в страны Азии, 15% - в Турцию и 12% - в государства Африки.
22 июля в Стамбуле при участии ООН, России, Турции и Украины состоялось подписание документов о создании коридора для вывоза зерна из трех портов на украинской территории - Черноморска, Одессы и Южного.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Дядя Сэм вам дулю показал.
Теперь появилась свободная площадка для торговли российским зерном.
Не потом, а в 2023 г., когда не смогут засеять многие площади. Весь дизель уходит на танки.
но они же разрешили вывезти,значит однозначно виноваты.
по ТВ было озвучено,что в Европе наибольший рост ВВП в Норвегии и Турции.С Норвегией понятно,газ добывает.А Эрдоган наоборот у газпрома требует скидку на газ 25% при росте ВВП.