]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Риши Сунак признал поражение тори и подтвердил, что уйдет с поста премьера

12:06 5.07.2024
Риши Сунак. Фото: Simon Walker / No 10 Downing Street

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак признал поражение Консервативной партии (тори) на парламентских выборах и поздравил лидера лейбористов Кира Стармера с победой. Лейбористская партия, согласно промежуточным итогам, преодолела необходимый порог для парламентского большинства.

Риши Сунак рассказал, что для его партии это была «трудная ночь». Он отметил, что граждане Великобритании вынесли «отрезвляющий вердикт» лейбористской партии. «Сейчас я отправлюсь в Лондон, где подробнее расскажу о сегодняшнем результате, прежде чем покину пост премьер-министра, которому я отдал все свои силы».— приводит его слова «Коммерсант».

61-летний лидер лейбористов Кир Стармер во время обращения к своим сторонникам пообещал немедленно начать преобразования в стране. «Солнечный свет надежды, сначала бледный, но набирающий силу с течением дня. Сияние возвращается для страны, которая после 14 лет (правления партии консерваторов.— ред.) получила возможность вернуть себе свое будущее»,— сказал политик.

По итогам выборов глава Минобороны Британии Грант Шаппс теряет место в парламенте страны. Он проиграл своему оппоненту от партии лейбористов Эндрю Льюину, который набрал почти 20 тысяч голосов. При этом в парламент впервые прошел идеолог брексита 60-летний Найджел Фарадж. Ранее он семь раз баллотировался, но всегда проигрывал.

Темы: Великобритания, Правительства зарубежных стран
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.07.2024, 11:10
    Гость: ХА!!!!

    А обниматься с Путиным вообще позор.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 06.07.2024, 05:01
    Гость: Да Да Да

    США уже развалились, а твои национальные олигархи Абрамовичи и Дерипаски правят миром. Это для всех очевидно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 05.07.2024, 20:26
    Гость: факт

    Все кто обнимается с Зеленским вскоре уходят в отставку! Или становятся овощем как Байден! Хе-хе

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 05.07.2024, 19:42
    Гость: Анна

    Ой,ну сколько можно повторять либеральный бред Кудрина 90-х.Даже Путин перестал об этом говорить.Сейчас третий год спецолперация идет какое улучшение отношений с Западом? А вот вам дай все равно втихнуть свой либерализм. Развалится через 10 лет твоя Великобритания.Англичане тоже теряют гегемонию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 05.07.2024, 19:39
    Гость: да уж

    Напоминают Рим и римлян ,у тех тоже было падение нравов что привело их к гибели. Если Америка мне напоминает Российскую импеию накануне революции,то Британия имено Римскую империю.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (23)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил снизить инфляцию до пяти процентов в 2026 году
Украина намерена превратиться в «стального ежа»
Медведев: ЕС загнал себя в ловушку отказом от российских энергоносителей
Посадка © KM.RU, Роман Погодаев
В Россию в обход санкций ввезли двигатели для самолетов Boeing
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Перспективы отношений с «не братьями»: у России два варианта – плохой и очень плохой
Мара похвалила клуб, не поддавшийся «цифровым намордникам»
На концерте «Бони Нем» поддержали группу «Пикник» кавер-версией
Олег Царев: Молчание Путина и Трампа — не случайность, а осознанная пауза
Глеб Самойлов вернул золотой состав The Matrixx ради «Треша»
Ставропольские металлисты Trust X представили кавер на песню «Группа крови» группы «Кино» в металлической аранжировке
E2 Знакомы «Собачье сердце» (интернет-сингл)
«В том и отличие СССР от коллективного Запада, что никогда Советский Союз не стремился уничтожить своих геополитических врагов»
«Банда Четырех» обкатала «Американского психопата» в Москве
Алина Делисс признана исполнительницей лучшего «Хита лета 2024»
«Моральный кодекс», 22 февраля, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.