]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трамп пообещал отменить все «глупые» указы Байдена

08:20 20.01.2025
CC BY-SA 2.0/ Gage Skidmore/Donald Trump

Избранный президент США Дональд Трамп в понедельник принесет присягу в качестве 47-го президента Соединенных Штатов на церемонии в Вашингтоне.

Вице-президентом будет провозглашен Джей Ди Вэнс.

Накануне своей инаугурацией Трамп выступил с последней речью. Он, в частности, заявил, что в первый же день своего президентства отменит "глупые" указы предшественника, пообещав, что это сделает американцев "чрезвычайно счастливами".

"Каждый глупый указ администрации Байдена будет отменен в течение нескольких часов после моего прихода в офис", — сказал Трамп.

Трамп также заявил, что намерен "вернуть" страну, выступил с критикой "радикальных левых идеологий". Он также заявил о планах завершить конфликт на Украине и приложить усилия для предотвращения третьей мировой войны.  

"Я завершу войну на Украине. Я остановлю хаос на Ближнем Востоке и предотвращу третью мировую войну. Вы даже не представляете, насколько мы к ней близки", — сказал он.

Трамп также пообещал сосредоточить усилия на защите границ страны и ее интересах.

Инаугурационный день начнется со службы в Епископальной церкви Святого Иоанна в Вашингтоне, а затем действующий президент Джо Байден и его супруга Джилл по традиции пригласят Трампа и его жену Меланию на чаепитие в Белом доме. Из Белого дома они впоследствии в автомобильном кортеже проедут к зданию Конгресса на Капитолийском холме.

В 09:30 утра по местному времени (17:30 мск) на Капитолийском холме начнутся музыкальные выступления. Затем к присяге приведут Вэнса, а в полдень по местному времени (20:00 мск) Трамп принесет присягу и произнесет инаугурационную речь, в ходе которой назовет цели, которые будут стоять перед его администрацией в ближайшие четыре года.

После этого Трамп в Президентской комнате в здании Капитолия подпишет ряд ключевых документов.

Затем президент с супругой отправятся на обед, который организует Объединенный комитет Конгресса США по инаугурационным церемониям. Также в честь инаугурации президента состоится парад, который пройдет от здания Капитолия по улице Пенсильвания-авеню до Белого дома.

Вечером в понедельник Трамп посетит три инаугурационных бала. Ожидается, что на каждом из них он произнесет речь.

Темы: Дональд Трамп, США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 21.01.2025, 18:13
    Гость: stalker

    Пацан сказал и пацан сделал. Не то что наши кремлевские небожители, которые только языком чесать горазды.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 21.01.2025, 16:09
    Гость: Была ли альтернатива

    Рейгану это уже несколько другой вопрос, отвлекаясь на него и Картера, мы здесь уйдём от темы, что такое Рейган. Дел в Америке "великий" Рейган наделал только чуть меньше, чем Хрущев в СССР. "Оптимизация" образования, лишившая его массы американского народа - основа нынешнего американского отставания. И это еще не самое выдающееся, сделанное Рейганом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.01.2025, 09:52
    Гость: アレクサンド

    "Все же понимают, какая задача стоит перед трампизмом. Экономическое или военное подавление главного конкурента - Китая.
    Желательно (как всегда) - чужими руками. Но кажется, в этот раз чужих может не хватить. Приходится закатывать собственные рукава.
    Опасность настолько высока, что все цацки и фиговую листву буржуазной демократии отправляют в утиль. Не до жиру, извините. Все в один строй - и цукерберги, и генералы. Понадобится диктатура? Будет диктатура. Потребуется восстановить призыв? Восстановят призыв. Времени на раскачку нет. Равнение на Нетаньяху!
    А пока будущий министр обороны Хегсет расскажет Конгрессу, почему вслед за трансвеститами надо выгнать из окопов и женщин. Показуха закончилась. Баста, карапузики. Пора приниматься за дело"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 21.01.2025, 09:50
    Гость: アレクサンド

    Коротко о театральном "поджаривании" мистера Хегсета в Конгрессе США:
    — Смертоносность повысят за счет удаления трансвеститов (прокачка "воинственного духа" и принципов меритократии) и ядерного перевооружения
    — Стрелять по протестующим дома, использовать армию для подавления беспорядков и депортаций — да.
    — Полная поддержка Израилю в любых действиях — да
    — Чрезвычайные полномочия для борьбы с Китаем — да
    — Я не забыл, кто агрессор на Украине
    Будет утвержден?
    Да.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 21.01.2025, 09:46
    Гость: Астолоп

    В своей прощальной речи Байден предупредил, что в США есть риск появления олигархии...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (29)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Восстановление памятника Дзержинскому – не вопрос отдания должного его заслугам»
Ермен Анти «Черный карнавал»
«Бесчисленные примеры свидетельствуют, что исламский фундаментализм не склонен к компромиссам тогда, когда ощущает за собой силу»
Лампасы feat. Илья Ефимов «Этот мир» (интернет-сингл)
«Перевод голосования в электронный формат даёт поистине бескрайние возможности тем, кто владеет цифровыми платформами»
«Моральный кодекс» вызвал ажиотаж в Москве
Вадим Степанцов защитил русских котиков от посягательств европейцев
Переворот. От элитарной демократии к олигархической автократии
Кто-то косит деньги, но - не я!
«Обслуживающие интересы Запада либералы и олигархи затащили нашу страну в ВТО на заведомо кабальных, колониальных условиях»
«Отечественные записки» – жертва царской цензуры
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.