]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В мире
Главная → В мире → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Палата представителей одобрила ключевой законопроект Трампа

09:15 4.07.2025
Unsplash/Juliana Uribbe

Палата представителей США большинством голосов приняла масштабный законопроект Big Beautiful Bill (BBB), включающий ключевые предложения Дональда Трампа. «За» проголосовали 218 конгрессменов, против — 214, в том числе два республиканца.

Проект уже одобрялся в мае, но был возвращён из Сената с поправками. После многочасовых дебатов его повторно согласовали 3 июля. Президент намерен подписать документ до 4 июля.

Основные положения законопроекта:

  • Продление налоговых послаблений 2018 года: корпоративный налог снижается до 21%, максимальная ставка НДФЛ — до 37%.
  • Новые налоговые вычеты: $25 тыс. за чаевые, $12,5 тыс. за переработку, $10 тыс. за автокредит.
  • Увеличение лимита вычета по SALT с $10 тыс. до $40 тыс. (на 5 лет).
  • Повышение детского налогового вычета до $2,2 тыс., расширенные льготы для пожилых.
  • Введение «трамповских» детских счетов с господдержкой $1 тыс.
  • Дополнительное финансирование армии и границы на $350 млрд, включая $46,5 млрд на стену с Мексикой.

Финансирование планируется за счёт сокращения расходов на Medicaid и продовольственную помощь, а также отмены льгот для «зелёной» энергетики. Тем не менее, по данным Комитета за ответственный бюджет, закон увеличит дефицит на $3,3 трлн к 2034 году.

Меры по сокращению Medicaid могут затронуть до 12 млн человек. Для смягчения последствий закон предусматривает $50 млн поддержки для сельской медицины.

Инициатива также спровоцировала конфликт между Трампом и Илоном Маском. Бывший глава DOGE и спонсор кампании Трампа пригрозил создать «Партию Америки». В ответ Трамп допустил возможность лишения его господдержки и пересмотра гражданского статуса.

Темы: США
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 05.07.2025, 05:22
    Гость: Кол

    Этот левачок Трамп, оказался настоящим Социалистом.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.07.2025, 15:13
    Гость: blog2038

    "Палата представителей одобрила ключевой законопроект Трампа"
    ---,.
    Ну наконец-то, руки развязаны, можно вплотную заняться всем остальным.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.07.2025, 13:52
    Гость: VKPb

    Новейшая Британская технология Британская Мировая спецслужба ЦРУ потерпела полное фиаско! Их Агрессия Технологией Биотерроризма ЛжеПандемии массовых убийств где их лазеры дырявили лёгкие а маски душили газом Агентами Британских Спецслужб не дали нужный эффект! Их «Тайное» массовое ЧИПирование под видом бесполезных ПЦР с грабежом информации с мозга и практически подключением людей к компьютеру через Спутники Сети маска в том числе, не дали Победу ни над Россией, ни над Путиным, можно задний ход! Снова поиграть в добрых «неагрессоров» Британских убийц с Украины, Налётчиков на Иран и вездесущие Британские Спецслужбы везде!
    Миллиарды на ЦРУ ЧИПы Сеть Спутников Маска оказались выброшенные деньги! Но это ещё не победа! Победа освобождение от Британской Деспотии!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.07.2025, 12:21
    Гость: Надо

    знать как живут в других странах,а не прозябают.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.07.2025, 11:02
    Гость: А оно

    нам надо?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
В Госдуме заверили, что Max не будет автоматически оформлять доносы
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Слово и дело власти, или Как вырастить Иванов, родства не помнящих
«Страна ненавидела и презирала Горбачева, хотела прекращения его авантюр – но вот чего именно она хотела вместо этого, еще не понимала»
Фестиваль «ДК ГОРБУНОВА – ЛЕГЕНДА РУССКОГО РОКА», 30 и 31 августа, ДК им. Горбунова
Алексей Круглов и Игорь Гольденберг «BACH Games»
Контр-страйк: нестареющая классика
Посев «Само собой» (CD-сингл)
«Король и Шут» объединил Томми Нокера с фронт-леди «Дайте Два»
Андрей Кудин «Я Андрей» (интернет-сингл)
Братство Атома и Алексей Понамарев «А мы не ангелы, парень» (интернет-сингл)
Джо Линн Тернер, 17 ноября 2022, 1930 Moscow
Открытое приветствие русского предпринимателя Вячеслава Рудникова участникам ХХIV Петербургского экономического форума 2021
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.