]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Здоровье
Главная → Здоровье → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
    • Болезни и их лечение
    • Здоровый образ жизни
    • Материнство и детство
    • Открытия, события, факты
    • Помоги себе сам
    • Энциклопедия
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Ученые нашли эффективный способ борьбы с хронической усталостью

11:26 23.06.2017
Pixabay.com
Pixabay.com

Британские ученые назвали средство борьбы с хронической усталостью.

Как пишет The Telegraph, исследователи из Лондонского университета королевы Марии провели исследование при участии 200 добровольцев, страдающих синдромом хронической усталости.

Исследование длилось 12 недель. Испытуемые в опытной группе помимо медикаментозного лечения (препараты от депрессии и бессонницы) занимались физической нагрузкой. Добровольцы из контрольной группы получали только медикаментозное лечение.

Через 4 месяца ученые отметили, что средний показатель усталости в опытной группе был на 4 пункта ниже, нежели в контрольной. Каждый пятый человек в опытной группе отмечал, что стал чувствовать себя намного лучше.

«Мы считаем, что сочетание медикаментозной помощи с программой умеренных тренировок помогла снизить синдром хронической усталости. Мы считаем, что физические нагрузки могут быть полезны на начальном этапе лечения, чтобы помочь справиться с симптомами синдрома хронической усталости», - говорят исследователи.

Синдром хронической усталости связан с угнетением нервной системы, которое не пропадает даже после продолжительного отдыха. Он наблюдается у 7 человек из 1000 и распространен главным образом в развитых странах.

Темы: Исследования, Исследования российских и зарубежных ученых, Научные исследования и открытия в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>


]]>
Выбор читателей
Коллаж © KM.RU
США намерены разрушить Иран изнутри чужими руками
Иранский дрон упал на территорию аэропорта в Азербайджане
Задержан бывший заместитель министра обороны Руслан Цаликов
США разрешили Индии покупать российскую нефть с танкеров
]]>








]]>
Избранное
Подсчитали – прослезились: в странах Балтии люди живут богаче, чем в России
«Над Африкой полыхает. Судя по всему, Путин решил открыть для своих западных "заклятых друзей" второй фронт»
Андрей Герасимов: «Это вызов, к которому мы оказались готовы»
«Националист – если он действительно любит, уважает и ценит свой народ, – должен уметь прислушиваться к нему»
«В современном мире, чтобы тебя не побили, нельзя отставать в технологиях и промышленности»
«Услуги пьяному господину»: за чей счет возродят вытрезвители
«Калинов Мост», 17 марта, «Известия Hall»
Triangle Sun, 25 декабря, «Урбан»
Действуй! «Рябинушка» (интернет-сингл)
«Именно в Донбассе стало понятно, что Запад поддержит любого, кто выступает против России, вне зависимости от его идеологических воззрений»
Как на Западе оценивают возможный отказ РФ от достройки газопровода «Северный поток-2»: обзор вариантов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.