]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Volkswagen задумался о строительстве второго завода в Калуге

10:25 6.06.2011
Логотип Volkswagen
Логотип Volkswagen

Возможно, уже в ближайшем будущем концерн Volkswagen построит второй завод в Калуге. Как стало известно, немецкая компания задумалась о строительстве еще одного предприятия, мощность которого также составит 150 тысяч машин ежегодно.

Однако, по данным немецких СМИ, не исключено, что Volkswagen просто увеличит мощности первого завода до 200 тысяч автомобилей в год. В начале июня немецкий автоконцерн подписал соглашение о промсборке машин на территории России. В документе говорится, что компания планирует ежегодно производить еще 100 тысяч автомобилей совместно с «Группой ГАЗ». В пресс-службе VW лишь уточнили, что руководство пока не определилось с окончательным вариантом относительно увеличения производства.

Как сообщалось ранее, 1 июня, автопроизводители подписали контракты о промышленной сборке автомобилей на территории России. Соглашения с Минэкономразвития и Минпромторгом заключили Volkswagen и «Группа ГАЗ», Sollers и Ford, «АвтоВАЗ - Renault-Nissan», «Ижавто», «КАМАЗ» и концерн Daimler, General Motors.

До 2015 года иностранные автопроизводители инвестируют в развитие новых производств и модернизацию уже существующих предприятий в России 5 миллиардов долларов. Так, СП Ford-SOLLERS инвестирует до 1,2 миллиарда долларов, Volkswagen вложит 900 миллионов долларов. Объем инвестиций консорциума «АВТОВАЗ - Renault-Nissan - Объединенная автомобильная группа - КамАЗ - General Motors - Mercedes-Benz Vostok» составит 2 миллиарда долларов, а инвестиции Fiat, который подпишет соглашение о промсборке уже на этой неделе, составят около 1,1 миллиарда.

Темы: Автопром в России, Интересные факты и события автожизни, Промышленная сборка автомобилей, События в мире автобизнеса
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Провинциализация России
© KM.RU, Михаил Попов
Киргизия подала в ЕАЭС судебный иск к России
Трамп сообщил о направлении к Ирану большей армады, чем в Венесуэлу
Трамп готовится превратить Гренландию в военную базу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лос Чототамос «Вятские ковбойцы»
«Дикая армия» Владимира Путина
Дэя «Я все еще люблю» (максисингл)
«Удивительная» Роднина о Валиевой
«У собак конура интереснее»: в каких условиях прозябают погорельцы в России
Светлана Чапурина «Кобыль»
Владимир Бурдин & Capish «1-й Крестовый: АПОКРИФЫ» (интернет-альбом)
Ангел НеБес feat. Илья Черт, Андрей ГрейЧайник и Алексей Юзленко «Золотая осень» (интернет-сингл)
Сергей Галанин посвятил песню Валерию Карпину
«Бандиты против армейцев: российскую армию потрясло очередное резонансное происшествие»
Сергей Шойгу: «Уровень доверия к Вооруженным силам России в обществе колеблется в диапазоне от 79% до 86%»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.