В этом году Hyundai реализовал более 67 тысяч автомобилей в России

Продажи Hyundai на российском рынке продолжают стремительно расти. Так, по итогам января-июня текущего года, в нашей стране было продано 67 213 автомобилей данной марки, что на 102 процента больше показателей аналогичного периода прошлого года.
Таких результатов компании удалось добиться благодаря запуску нового бюджетного автомобиля Hyundai Solaris, который уже несколько месяцев демонстрирует рекордные продажи. Только в июне этого года на территории России было продано 10 833 «Соляриса». Вторым по популярности в нашей стране стал кроссовер Hyundai ix35. В прошлом месяце был реализован 1 521 автомобиль данной модели. Замыкает «тройку» лидеров по продажам Santa Fe FL, обладателем которого стали 1 099 российских автомобилистов.
Конвейер завода Hyundai в Санкт-Петербурге был запущен в январе текущего года. В настоящее время на предприятии выпускаются лишь седаны и хэтчбеки Solaris. Данная модель была разработана специально для российского рынка.
По данным Ассоциации Европейского Бизнеса, продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта на российском рынке в июне составили 246 429 машин. В период с января по июнь текущего года в России было реализовано 1 235 442 автомобиля.
Комментарии читателей Оставить комментарий