]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Аварийность на столичных дорогах сократилась на 8 процентов

15:19 13.07.2011
Авария. Фото с сайта photofile.ru
Авария. Фото с сайта photofile.ru

По итогам первых шести месяцев текущего года количество аварий на московских дорогах сократилось почти на 8 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как заявил в среду, 13 июля, заместитель начальника столичного УГИБДД Владимир Томчак, в первом полугодии на дорогах Москвы произошло 5,2 тысячи дорожно-транспортных происшествий, что на 7,6 процента меньше, чем годом ранее. Число погибших в данных авариях также уменьшилось на 11 процентов. Всего на столичных дорогах с января по июнь этого года погибли 300 человек.

«Погибли пять детей и 451 получил ранения. Также уменьшилось количество раненых в авариях - 5987 человек (в прошлом году - 6515)», - цитирует его слова РИА «Новости».

Томчак отметил, что основными видами аварий в Москве являются столкновение автомобилей и наезд на пешеходов. Основными нарушениями правил дорожного движения, которые становятся причиной ДТП, по-прежнему являются превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, нарушения водителями правил проезда перекрестков и пешеходных переходов.

В этом году в столице произошло около 2 тысяч наездов на пешеходов, что составило почти 40 процентов от общего числа ДТП. При этом заместитель главы столичной ГИБДД уточнил, что примерно 850 таких аварий происходят по вине самих пешеходов, которые переходили дорогу в неустановленном месте или вне зоны пешеходного перехода.

Темы: Москва, Дорожно-транспортные происшествия, Авто, Интересные факты и события автожизни, Правила дорожного движения, Ситуация на дорогах в России, ГИБДД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия проинформировала США об успешных испытаниях ракеты «Буревестник»
© РИА Новости Максим Блинов
Сотни самолётов пустят в расход: Россия рискует потерять треть авиапарка
© KM.RU, Кирилл Зыков
Сунь Цзы, «Война — это путь обмана»: о стратегии, которая всегда и везде приведет к победе
В школе Азова учеников в столовой поделили на «малоимущих» и «СВО»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Судебное заседание по МН17: новые шаги защиты
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
«КняZz» выступил с актерами сериала «Король и Шут»
А если «обнулить» еще и Госдуму?
В ЕС за год полностью вакцинировали от ковида 78% взрослых. Где результат?
Александр Невский «Русью вскормлен»
Avatarium «Death, Where Is Your Sting»
Elvenking «Reader of the Runes - Rapture»
Ерема и Друже (с уч. К. Кинчева, С. Галанина, Бранимира и др.) «Просто другое»
БеZ Б feat. Потомучто «Орбита» (интернет-сингл)
Оргазм Нострадамуса «Альтернативный трибьют. Vol 1»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.