]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Выпуск легковых автомобилей в России увеличился почти на 70 процентов

11:36 15.07.2011
Конвейер Волжского автозавода. Фото с сайта photofile.ru
Конвейер Волжского автозавода. Фото с сайта photofile.ru

Производство легковых автомобилей на территории России в первом полугодии текущего года увеличилось на 68,1 процента по сравнению с показателями прошлого года. Всего с конвейеров российских автозаводов сошло 814,9 тысячи легковых машин.

По данным «АСМ-Холдинг», только в июне в нашей стране было выпущено 149,9 тысячи машин, что на 39,2 больше, чем в 2010 году. Лидером по производству легковых автомобилей в России стал «АвтоВАЗ». В первом полугодии с конвейера Волжского автозавода сошло 294 584 автомобиля, что на 35,4 процента превышает показатели прошлого года. «GM-АВТОВАЗ» выпустил 24 486 автомобилей, что на 48,8 процента больше показателей аналогичного периода прошлого года. Обладателями Chevrolet Niva в первом полугодии стали 22 873 человека. Как рассказал корреспонденту KM.RU руководитель пресс-центра ОАО «ИжАвто» Сергей Котляров, с начала 2011 года с конвейера «ИжАвто» сошли 22 101 автомобиль. Только в июне на предприятии было выпущено 7383 машины. Ульяновский автозавод также активно наращивает объемы производства. В первые шесть месяцев этого года завод выпустил 28,5 тысяч автомобилей, что на 39,7 процента больше показателей аналогичного периода прошлого года. По итогам первого полугодия, «УАЗ» выпустил 13,8 тысячи внедорожников, в том числе – 8,2 тысячи автомобилей UAZ Patriot.

Автозаводы по производству иномарок на территории России также увеличили выпуск машин. Завод Volkswagen Group Rus, который расположен в Калуге, по итогам января-июня выпустил более 55 тысяч автомобилей, что на 8 процентов больше показателей аналогичного периода прошлого года. С конвейера петербургского завода Hyundai в отчетный период сошло 48 тысяч машин модели Solaris. Российское предприятие Nissan увеличило производство машин почти вдвое. Так, автозавод выпустил 17 тысяч автомобилей, что на 90 процентов больше, чем в прошлом году. В период с января по июнь текущего года завод «ПСМА Рус» в Калуге выпустил 18 689 автомобилей. В первом полугодии было выпущено 11 729 автомобилей С-класса Peugeot 308 и Citroen C4, а также 6960 внедорожников Citroen C-Crosser, Peugeot 4007 и Mitsubishi Outlander. Лидером по производству стала модель Peugeot 308. Так, за первые шесть месяцев предприятие выпустило 8335 таких автомобилей, что составляет примерно 45 процентов от общего объема производства. А вот объемы производства автомобилей Toyota в нашей стране сократились на 3,1 процента. В первом полугодии с конвейера петербургского завода компании сошло 7444 автомобиля Toyota Camry.

Темы: Россия, Автопром в мире, Автопром в России, Интересные факты и события автожизни, «Ижавто», АвтоВАЗ, Ульяновский автозавод
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Моральный кодекс «Ты же знаешь» (рецензия на клип)
Gothminister «Pandemonium»
Валерий Сюткин научил настойчивее овладевать дамами
Агата Кристи – 35 лет (Глеб Самойлов и The Matrixx, при участии Симфонического Оркестра), 22 февраля, «Крокус Сити Холл»
«Невзоров назвал Космодемьянскую "фанатичкой". Оскорбив и ее память, и всех тех, кто не сдался и заплатил своей жизнью за победу над нацизмом»
«Пришли какие-то негодяи забрать землю»: владелец самостороя в Сочи застрелил двух приставов
Алексей Козлов и Ансамбль Арсенал «Мир тесен»
Сухофрукты зимой – и вкусно, и полезно!
Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ «Кровь и золото» (интернет-релиз)
Виталий Альшанский: «На роль черта меня благословили в церкви»
«НАИВ» (33 Суперзвезда), 12 декабря «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.