]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минздрав решил ужесточить требования к медосмотру водителей

18:08 15.07.2011
Медицинская справка
Медицинская справка

Минздрав РФ подготовил законопроект, предполагающий ужесточения правил медицинского освидетельствования водителей.

В документе говорится, что обычным автомобилистам придется проходить медосмотр раз в пять лет, а вот водителей, для которых вождение машины является профессией, обяжут делать это практически ежедневно. Как стало известно, для автомобилистов-профессионалов «будут введены периодические, предрейсовые и послерейсовые медосмотры, а также мероприятия по совершенствованию навыков оказания первой помощи пострадавшим». Кроме того, ведомство планирует расширить список заболеваний, которые ограничивают получение водительского удостоверения и допуск к вождению. Согласно законопроекту, медосмотр водители смогут проходить в любых медицинских организациях, у которых имеется лицензия на данный вид деятельности. А вот нарушение порядка освидетельствования повлечет штраф для должностных лиц в размере от 2 до 5 тысяч рублей, для юридических - 30-50 тысяч рублей, сообщает «Коммерсант».

В настоящее время водители обязаны проходить медосмотр каждые три года. Однако медицинская справка необходима лишь при первичной выдаче водительского удостоверения, его замене или возврате по истечении срока лишения.

Ни для кого не секрет, что невероятное количество медсправок для водителей являются «липовыми». Еще год назад МВД РФ планировало создать банк данных медицинских учреждений. Так, по мнению чиновников, создание такого банка данных позволит исключить возможность выдачи и обмена водительских удостоверений при предъявлении гражданами поддельных медицинских справок. Если подобную базу данных создадут, то инспекторы при выдаче водительских прав смогут без труда проверить, допущен ли конкретный водитель к управлению транспортным средством по состоянию здоровья, и уже на основании этой информации принимать решение.

Темы: Авто, Законодательство об авто, Интересные факты и события автожизни, Правила дорожного движения, Здравоохранение и медицина в России, ГИБДД России, Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Кремль раскрыл, кто понесет ответственность за конфискацию активов России
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
© KM.RU, Алексей Белкин
Законопроект о крестах на Государственном гербе РФ одобрен в первом чтении
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В ЕС утвердили план по прекращению импорта российского газа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Мистер Гро... «Вернись» (интернет-сингл)
Владимир Кузьмин «Дурная репутация» (СD-версия)
Работы ведущих российских фотографов представят в Галерее Классической Фотографии
«Во все века уничтожение политического и военного руководства врага являлась одной из главных целей войны»
«Блоги запестрели сообщениями о северокорейских добровольцах, которые готовы сражаться вместе с Россией за Донбасс»
Михаил Бугаев («Гран-КуражЪ»): «Редко кому удается выпустить свой условный «Герой асфальта», когда группе уже больше 15-ти лет»
«Сергий Радонежский: любовью и единением спасемся», 14 октября, КЗ «Зарядье»
«Наша репутация на Западе столь одиозна, что это открывает блестящую возможность делать то, что нужно»
Почему ребенок не слушается вас
«Те, кто уничтожал медицину в России, готовят новую аферу, которая по своим масштабам затмит пенсионную реформу»
Пока все не вымрут… Государство не собирается отдавать долги по советским вкладам
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.