Электромобиль Nissan Leaf адаптировали к зимним условиям

Компания Nissan модернизировала электромобиль Leaf. Теперь машину можно смело эксплуатировать зимой. Однако в связи с появлением новых опций увеличилась и стоимость электрокара.
По информации представителей автопроизводителя, в США Leaf следующего года выпуска будет стоить уже на 2420 долларов дороже. Зимний пакет для Nissan Leaf включает в себя подогрев сидений, руля, а также специальный обогреватель для аккумуляторов. В комплектации SL также доступно зарядное устройство, позволяющее зарядить электромобиль до 80 процентов за считанные 30 минут.
Электромобиль Leaf оснащен литий-ионными батареями и электродвигателем, мощность которого составляет 109 лошадиных сил. Без дополнительной подзарядки машина может проехать около 160 километров. Максимальная скорость электромобиля достигает 145 километров в час.
Как сообщалось ранее, накануне Nissan Leaf был официально представлен и в Москве. Однако о продажах электромобиля в нашей стране говорить еще рано. По словам директора по коммуникациям Nissan в России Татьяны Натаровой, компания разработает план по продвижению электромобиля на российском рынке, только если автопроизводитель увидит интерес автомобилистов. Она также подчеркнула, что в настоящее время в России отсутствует необходимая инфраструктура для эксплуатации электромобилей.
Комментарии читателей Оставить комментарий