]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Около 80% МКАД будет подвергнуто капитальной реконструкции

12:21 15.09.2011

Московская администрация намерена серьезно реконструировать Московскую кольцевую автодорогу. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью «Российской газете».

Всего реконструкции будут подвергнуты 80% дорожного полотна 106-километрового МКАД.

«МКАД работает в режиме хронической перегрузки и не справляется со своими функциями. Инфраструктура дороги, особенно развязки, и съезды явно устарели», - заявил Сергей Собянин.

По его словам, в настоящее время предпроектные работы по расширению МКАД находятся в завершающей стадии, а уже к концу текущего года будет начато непосредственно проектирование. Проработанный Москомархитектурой проект по реконструкции и улучшению дорожной ситуации в районе Мякининской поймы, где расположен торгово-выставочный комплекс «Крокус-Сити», уже получил одобрение властей Московской области.

Расширение МКАД будет осуществляться за счет созадния дублирующих трасс возле объектов, появившихся за последние годы почти вдоль трассы, а также добавляя новые съезды на вылетные магистрали. Дороги-дублеры возьмут на себя обслуживание покупателей торговых центров, и, с другой стороны, в какой-то степени станут заменителями Четвертого транспортного кольца, став поперечными связками для Бирюлево, Ясенево и других районов, жители которых, чтобы попасть друг к другу, вынуждены выезжать на МКАД, усугубляя и без того напряженную транспортную ситуацию.

Темы: Москва, Дорожные пробки, Пробки на дорогах Москвы, Строительство и реконструкция дорог в России, Мэр Москвы, Сергей Собянин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Доллар, самолеты и возвращение компаний. Что за «план Дмитриева» Россия предложила США?
МИД Китая призвал устранить «коренные причины» конфликта на Украине
МИД РФ © KM.RU, Илья Шабардин
В РФ заявили о готовности обсудить введение внешнего управления Украиной
Здание Минфина © KM.RU, Илья Шабардин
Россию грабят по науке: Минфин предпочитает молчать о сотнях миллиардов, заработанных на экспорте
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Непоследовательность и колебания верхов наносят делу денацификации Украины больший урон, чем все стряпаемые в Киеве фальшивки»
Лидер «Пилота» посетовал на утрату харизмы Москвой и Питером
«В отсутствии образа будущего Лукашенко и Путин близнецы-братья, просто у нас больше масштаб экономики и социальная инерция»
F.P.G, 8 марта, Base
Илья Полежаев («Свободный полет») «30 лет в музыке»
Тизер-трейлер «Майор Гром: Игра»
«Калинов мост», 26 апреля, «16 Тонн»
Эстонская разведка занялась «туризмом» в Россию
Александр Проханов: «Как разворачивался ГКЧП - грандиозный и страшный проект Госбезопасности по сокрушению Советского Союза»
Ермен «Анти» Ержанов, 9 декабря, Mezzo Forte
Как «перестройщики» открыли ящик террористической Пандоры
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.