Собянин распорядился упростить систему оплаты перехватывающих парковок

Мэр Москвы Сергей Собянин, лично протестировав работу перехватывающей парковки возле станции метро «Аннино», остался недоволен запутанной системой оплаты стоянки и распорядился поменять ее.
Для оплаты парковки было разработано три тарифа – базовый, ночной и коммерческий. Базовый тариф разработан специально для тех автомобилистов, которые оставляют машину на парковке, а затем пересаживаются на метро. Плата за такую услугу составляет 50 рублей в день. Однако есть условие – автомобилист должен совершить не менее двух поездок на метро с момента постановки автомобиля на стоянку. Кроме того, предусмотрен ночной тариф (с 21.30 до 6.00) в размере 100 рублей, и коммерческий тариф – 50 рублей в час.
Оплата услуг стоянки производится в платежных терминалах, расположенных около выездов с территории парковки. При этом чтобы оплатить стоянку по самому низкому тарифу, при выходе из метро необходимо приложить к информационному терминалу сначала парковочную карту, а затем проездной билет метро, сообщает РИА «Новости».
Именно этот момент и не понравился Сергею Собянину. «Надо как-то доработать это, чтобы попроще было, чтобы меньше было операций, а то запутаешься», - отметил Собянин в ходе осмотра парковки.
Напомним, что первая перехватывающая парковка была открыта возле станции метро «Аннино». Всего в 2011 году планируется создать 23 таких парковки вблизи 16 станций метро.
Комментарии читателей Оставить комментарий