]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

АвтоВАЗ решил остановить свое производство в новогодние праздники

15:41 26.12.2011
АвтоВАЗ решил остановить свое производство в новогодние праздники
АвтоВАЗ решил остановить свое производство в новогодние праздники

Конвейер крупнейшего производителя легковых автомобилей в России ОАО «АвтоВАЗ» приостановит работу с 1 по 9 января 2012 года включительно. Об этом сообщила пресс-служба компании в понедельник, 26 декабря.

«В настоящее время определяется объем работ, которые будет необходимо провести на новогодних каникулах», - приводит сообщение пресс-службы портал Auto News. Кроме того, отмечается, что в январе 2012 года вторая линия главного конвейера будет работать в две смены пять дней в неделю, в то время как третья линия главного конвейера будет закрыта на модернизацию.

Согласно отчету, который опубликовала пресс-служба компании, АвтоВАЗ по итогам 2011 года продал примерно 740 тысяч автомобилей и автокомплектов, среди них около 575 тысяч – продажи на внутреннем рынке. Эти данные являются лучшим показателем продаж компании за последние три года.

Так, в 2008 году объем продаж был на 100 тысяч меньше – 640 тысяч автомобилей. В 2009 году цифра была еще ниже – 354 тысячи. В 2010 году у АвтоВАЗа приобрели 523 тысячи транспортных средств.

ОАО «АвтоВАЗ» был основан в 1977 году. Ранее компания занималась выпуском автомобилей с наименованиями «Жигули», «Нива», «Спутник», «Самара» и «Ока». В настоящее время АвтоВАЗ производит автомобили марки «Лада». На март 2010 года, количество рабочих компании превышало 72 тысячи человек. Штаб-квартира, как и основное производство, находятся в Тольятти.

Темы: Россия, Тольятти, Авто, Автомобильный транспорт в России, Автопром в России, Праздники в России и за рубежом, АвтоВАЗ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Калинов Мост», 21 декабря, «ГлавКлуб»
«За весь период специальной военной операции нашей армии на Украине накопилось множество вопросов, которые волнуют стороннего обывателя и вызывают множество споров»
Игорь Саруханов, 22 октября, Vegas City Hall
Кинопремьера «Райя и последний дракон»: праздник общей беды
«Воскресение», 26 мая, «ГлавКлуб»
Образ будущего - национализация элит и самодержавие?
Сергей Черняховский. Время Дарьи
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
Ундервуд и Константин Хабенский «Проект О» (песни Булата Окуджавы)
Камень преткновения – украинский национализм
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.