]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На аукционе во Флориде продали самый дорогой Porsche в мире

16:05 13.03.2012
Porsche 917 Spyder. Фото: reallystylecrazy.blogspot.com
Porsche 917 Spyder. Фото: reallystylecrazy.blogspot.com

С аукциона, состоявшегося накануне в американском штате Флорида, за рекордно высокие суммы были проданы одиннадцать автомобилей Porsche, которые были выпущены с 1955 по 1997 годы.

Как передает издание USA Today, самым дорогим лотом публичных торгов стал Porsche 917 Spyder 1973 года выпуска. Покупатель, чье имя не называется, отдал за раритетный автомобиль 4,4 миллиона долларов. Данная сумма стала самой высокой, за которую когда-либо покупался автомобиль немецкой марки.

Вторым по стоимости автомобилем на аукционе оказался Porsche 550 Spyder 1955 года, ушедший с молотка за 3,6 миллиона долларов. За Porsche 911 Carrera 1974 года выпуска новый владелец отдал 3,2 миллиона долларов. Имена покупателей этих автомобилей также неизвестны.

Всего на аукционе во Флориде было выставлено 77 автомобилей, из которых лишь 7 не нашли нового владельца. Общая сумма, за которую были проданы 70 Porsche, превышает 36 миллионов долларов.

Немецкая компания Porsche была основана в 1931 году. Ее штаб-квартира и мануфактура находятся в городе Штутгарте в Германии. В 2010 году, согласно рейтингу J.D. Power and Associates, автомобили марки Porsche были признаны самыми надежными в мире.

Темы: США, Авто, Автомузеи и раритетные автомобили, Автоновости, Автопром в мире, Porsche, Аукционы и торги в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Впереди планеты всей: Россия стала мировым лидером по отключению интернета в 2025 году
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
В Сети появилась петиция «рассерженных вкладчиков» «ОТП Банка»
«Торба-на-Круче» избавила своих поклонников от пугающих новостей
«Социальной базой украинизации явился сам украинский народ»
ЙОРШ & Helvegen «Атомное сердце»
«Сегодняшняя семья - это именно союз ощущающих себя свободными индивидуальностей, а не качественно отличающийся от отдельной личности неразделимый социальный организм»
НЕ.О.Н. «Анти-все»
Плюсы и минусы бамбукового настила
Septeria «Пуля» (интернет-сингл)
Почему ребенок не слушается вас
«Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера». О политике нравственной деградации на нашем ТВ
Кинопремьера «Кеша должен умереть»: абьюзы мужчины среднего возраста
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.