]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство согласует «экологический» налог на авто к середине лета

13:01 22.04.2013
Дмитрий Медведев © РИА Новости, Екатерина Штукина
Дмитрий Медведев © РИА Новости, Екатерина Штукина

Премьер Дмитрий Медведев дал профильным ведомствам три месяца на то, чтобы разработать схему транспортного налога, которая учитывала бы возраст и экологический класс автомобиля. Об этом 22 апреля сообщает «Интерфакс». Речь идет о машинах, используемых в коммерческих целях.

Поручение было сделано по итогам совещания, посвященного развитию отечественного автопрома, которое прошло в Нижнем Новгороде в начале апреля. Тогда заменить транспортный налог экологическим (с учетом класса и возраста автомобиля) предложил замминистра промышленности Алексей Рахманов. По замыслу чиновника, эта мера должна стимулировать предпринимателей чаще обновлять автопарк.

Сейчас Налоговый кодекс позволяет регионам изменять ставки в зависимости от экологического класса, но на практике они редко пользуются этой возможностью. Ожидается, что новый налог будет зависеть не от числа лошадиных сил, а от объема двигателя, класса выбросов и года выпуска автомобиля.

Вопрос о переходе на налогообложение автомобилистов в зависимости от экологичности поднимался во властных структурах давно. В апреле 2012 года тогдашний глава кабмина Владимир Путин говорил о необходимости ввести дифференцированные ставки ОСАГО и транспортного налога в свете вступления страны во Всемирную торговую организацию. По его словам, эта мера должна коснуться в первую очередь юридических лиц и не ущемлять интересы граждан.

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса подсчитал, что продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в марте снизились на 4 процента. Это стало первым падением продаж с марта 2010 года. По данным «Автостата», отечественный авторынок в начале весны потерял одну строчку и переместился на третье место в Европе, пропустив вперед Германию и Великобританию.

Темы: Россия, Автомобильный транспорт в России, Коммерческие автомобили, Налогообложение в России, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сергей Мазаев. QUEENtet, 26 февраля, «Академджазклуб»
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
Бензобак «Тамара» (интернет-сингл)
Есть ли в России социальная почва для семейных ценностей?
Борис Базуров «Мётень»
Наша пехота – лучше всех: Россия лидировала в конкурсе «Морской десант»
«Моральный кодекс», 31 марта, «16 Тонн»
«Экономика в расчете на вчерашний день»: на кого рассчитан спектакль с заморозкой цен
KOFE «В стиле панк-рок» (интернет-сингл)
Флип «Ты и я» (интернет-сингл)
Что такое зона комфорта? Как выйти из зоны комфорта?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.