]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

У нового Nissan X-Trail появился младший брат Qashqai II

00:50 12.11.2013
, Александр Плеханов
Nissan Qashqai II. Фото Nissan

Второе поколение кроссовера Nissan Qashqai появится в России летом следующего года, а затем получит и «российскую регистрацию» по месту производства.


В том, что глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон умеет «выдаивать» из существующих модельных рядов всё возможное и невозможное, было известно давно. Но в случае с Nissan Qashqai второго поколения месье Гон превзошел сам себя.

Конечно, экономить надо и, возможно, даже экономить жестко, но зачем же продавать Nissan X-Trail под видом двух разных, самостоятельных моделей? Ведь Nissan Qashqai является ни чем иным, как укороченной модификацией Nissan X-Trail.

Интерьер практически полностью повторяет тот, что у X-Trail

Передняя часть и интерьер у автомобилей вообще одинаковые и подобная экономия дает право называть Кашкай не его собственным именем, а Nissan X-Trail Lite. То есть, облегченная версия. Пятиместная, против, семиместной и более просторной, чем у Nissan X-Trail.

Однако если сравнивать «Кашкай» второго поколения с предшественником, то тут только одни плюсы. Машина стала длиннее на 49 мм (4,39 м), раздался на 20 мм, но при этом похудел на 40 кг, а багажник получил бонусные 20 литров. Вроде бы, пустячок, но приятно.

Впрочем, примерно всё то же самое мы наблюдали и в случае с Nissan X-Trail, которым Карлос Гон в целях экономии решил ещё заменить в США самостоятельную модель Rouge.

Если абстрагироваться от тотальной унификации Кашкая и X-Trail и сравнивать его с кроссовером первого поколения, которых, к слову, было продано более двух миллионов штук, то машина второй генерации сделала заметный шаг вперёд.

Кроссовер будет пока только в 5-местном варианте

И пусть у неё более не будет семиместного исполнения, но во всём остальном, «Кашкай-2» значительно превзошёл предшественника. Хотя за это, опять-таки, стоит сказать спасибо Nissan X-Trail, которого японцы нафаршировали так, словно собирались наскоком покорить премиум-класс. Или, как минимум, сильно отравить жизнь главным конкурентам – Toyota RAV4 и Volkswagen Tiguan, что им почти удалось.

Новый «Кашкай» получит две разновидности задней подвески: полузависимая для переднеприводной базовой модификации и многорычажка для полноприводных версий. Если заглянуть под капот, то там обнаружатся расхождения между Россией и Европой, причем в нашу пользу. 

У нас будет доступна модификация с двухлитровым бензиновым атмосферником мощностью 141 л.с., которую европейцы не получат, плюс к этому российские «Кашкаи» получат бензиновый 1,2-литровый, 115-сильный турбомотор и турбодизель мощностью 130 л.с. Трансмиссия – шестиступенчатая МКП и новейший вариатор Xtronic JATCO.

Но основной упор, как и в случае с Nissan X-Trail японцы сделали на новомодные гаджеты, которым бы позавидовал кроссовер и классом выше. Кашкай отныне умеет сам парковаться, самостоятельно тормозить в случае возникновения аварийной ситуации, следить за дорожной разметкой и слепыми зонами, а так же выходить в социальные сети.

Задняя подвеска имеет две модификации

При этом маркетологи обещают незначительное подорожание машины второй генерации по сравнению с предшественником. Отчасти этому должна помочь «российская прописка», но, судя по всему, при разработке и запуске машины в серию Nissan здорово сэкономил, что и так благотворно скажется на ценнике.

У европейских дилеров Nissan новый «Кашкай»появится уже в январе, а российским автомобилистам придется подождать до лета. Если цены действительно изменятся незначительно, то «Кашкай-2» имеет все шансы повторить успех предшественника – 36 793 проданных кроссовера в 2012 году и безоговорочное первое место в сегменте компакт-кроссоверов. Получится ли – покажет время.
 

Фото Nissan

Темы: Авто, Автоновости, Автопром в мире, Импорт автомобилей в России, Мир внедорожников и автомобили с полным приводом, Альянс Renault-Nissan
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Кошка Сашка «Сохрани» (интернет-сингл)
Юридическая ловушка для музыкантов
Паша Неккерманн «Бывшим экстремалам»
«Весь мир с удивлением наблюдал за самым настоящим афганским блицкригом, подчас отказываясь верить своим глазам»
«Гран-Куражъ» вывел формулу своего единения с поклонниками
Интервью из 2015 года объясняет то, что происходит в мире сейчас?
Группу «ЙОРШ» поздравили с юбилеем те, кому на Летова не фиолетово
Псориаз: симптомы, причины, диагностика и лечение заболевания
Дмитрий Селиванов «Акустика»
«Торба-на-круче» научила поклонников двум главным словам
«Кто бы из претендентов ни победил на выборах, он столкнётся с реальной перспективой отвержения другим кандидатом исхода выборов»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.