]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Подмосковья поторопились отчитаться о починке всех камер ГИБДД

15:57 17.01.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Вопреки недавним заявлениям Минтранса Подмосковья, специалистам пока не удалось вернуть в строй все 144 комплекса видеофиксации нарушений ПДД, которые отключились из-за хакерской атаки. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на источники в компании, которая обслуживает дорожные камеры.

По их словам, даже спустя сутки после того как днем 16 января министр транспорта области Александр Зайцев отчитался о починке всех камер, не работали два десятка устройств. В ночь на 17 января из-за плохой погоды техники их не трогали, а утром вновь выехали на объекты.

Однако в пресс-службе министерства изданию подтвердили, что все камеры в регионе успешно работают и информация с них передается в ГИБДД, а в данный момент продолжается отладка каналов связи.

Подмосковная система видеонаблюдения «Стрелка» вышла из строя 9 января. По основной версии, всему виной стал компьютерный вирус. Вскоре правоохранители возбудили против неизвестных хакеров уголовное дело, но пока, по данным «Газеты.Ru», никаких серьезных результатов у следствия нет. Согласно подсчетам областного Минфина, из-за недельного простоя «Стрелок» бюджет недополучит 1,5 миллиона рублей.

Год назад в регионе уже происходило подобное ЧП. Тогда деловые СМИ писали, что вирусная атака на камеры ГИБДД могла быть этапом «бизнес-войны» за тендер на обслуживание системы.  

Темы: Россия, Московская область, Антивирусы и обеспечение безопасности компьютера, Безопасность на дорогах, Технические средства контроля за дорожным движением, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей, ГИБДД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Набиуллина: российские сбережения – единственный источник финансирования
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Dark Voice of Angelique «Adult Content» (компакт-кассета)
E.S.T. «Терапия для души» (CD + открытка + 2 наклейки + медиатор)
Лилу45 «Восемь»
Колыбель европейской демократии и фашизм
Скандальная поп-принцесса Бритни Спирс
Рознь, рабство, нищета: что могут принести Молдове выборы президента?
Советская нация и право на воссоединение
«Фестиваль Сектор Газа» устроил сенсационное выступление на марафоне «Гуляй, мужик!»
Штурм «красных линий»
Фиги «Улица II» (интернет-релиз)
Владимир Селиванов, 1 декабря «Алиби»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.