]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти Подмосковья поторопились отчитаться о починке всех камер ГИБДД

15:57 17.01.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Вопреки недавним заявлениям Минтранса Подмосковья, специалистам пока не удалось вернуть в строй все 144 комплекса видеофиксации нарушений ПДД, которые отключились из-за хакерской атаки. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на источники в компании, которая обслуживает дорожные камеры.

По их словам, даже спустя сутки после того как днем 16 января министр транспорта области Александр Зайцев отчитался о починке всех камер, не работали два десятка устройств. В ночь на 17 января из-за плохой погоды техники их не трогали, а утром вновь выехали на объекты.

Однако в пресс-службе министерства изданию подтвердили, что все камеры в регионе успешно работают и информация с них передается в ГИБДД, а в данный момент продолжается отладка каналов связи.

Подмосковная система видеонаблюдения «Стрелка» вышла из строя 9 января. По основной версии, всему виной стал компьютерный вирус. Вскоре правоохранители возбудили против неизвестных хакеров уголовное дело, но пока, по данным «Газеты.Ru», никаких серьезных результатов у следствия нет. Согласно подсчетам областного Минфина, из-за недельного простоя «Стрелок» бюджет недополучит 1,5 миллиона рублей.

Год назад в регионе уже происходило подобное ЧП. Тогда деловые СМИ писали, что вирусная атака на камеры ГИБДД могла быть этапом «бизнес-войны» за тендер на обслуживание системы.  

Темы: Россия, Московская область, Антивирусы и обеспечение безопасности компьютера, Безопасность на дорогах, Технические средства контроля за дорожным движением, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей, ГИБДД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Дожили до ядерной угрозы, и почему украинцы не сдаются
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Правительство не поддержало запрет на зарубежную недвижимость для депутатов
© United Nations Photo
Против Трампа восстала третья власть
Casus belli по расписанию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Олег Викторович Бойко: биография
Кинопремьера «Северный ветер» Ренаты Литвиновой: Матриархат давно пора вернуть назад?
Евгений Ткачук захотел стать Майклом Джексоном на «Фандом Фесте»
Четвертый год СВО станет переломным?
«Моральный кодекс», 13 февраля, Base
Morbidity, Evilgod и Gades «XXV in Grindcore. Live Split»
Кошка Сашка, 19 февраля, «Ритм-Блюз кафе»
Светлана Гершанова «Поэзия дерзкое дело» (DVD-версия)
Созвездие N «Дай мне себя найти»
Мара, 4 февраля, «16 Тонн»
Влияние витаминов на наш организм
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.