Mazda представит новое поколение MX-5 текущей осенью

Торжества 3-4 сентября в Испании будут приурочены не только к выходу 4-й генерации модели, но и к ее 25-летию, сообщает пресс-служба Mazda. Также они пройдут в США и Японии.
Со времени начала выпуска в 1989 году двухместный, спортивный по духу автомобиль разошелся тиражом 945 тысяч экземпляров и стал самым продаваемым родстером в мире.
Предположительно, по данным портала journal.am.ru, вместо нынешних 1,6-литрового и 2,0-литрового атмосферных моторов на Mazda MX-5 следующей генерации установят новый атмосферный 1,6-литровый бензиновый 4-цилиндровый двигатель серии SkyActiv мощностью около 140 л.с. или же выпускаемую ныне 1,5-литровую бензиновую «четверку» мощностью около 130 л.с.
В Mazda слухи не опровергают, но и не подтверждают. Официально компания рассекретила лишь шасси SkyActiv-Chasis для новой Mazda MX-5. Судя по всему, родстер получит независимую подвеску спереди и многорычажную сзади.
Комментарии читателей Оставить комментарий