]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Названы самые угоняемые автомобили в первом полугодии 2015 года

15:34 10.07.2015
Toyota Camry © KM.RU, Кирилл Дуболев
Toyota Camry © KM.RU, Кирилл Дуболев

В первом полугодии текущего года лидерами по угону в Москве стали дорогие внедорожники Toyota и Land Rover.

В десятку наиболее угоняемых автомобилей также вошли модели Mazda 6, Toyota Corolla, Ford Focus и паркетники ASX и RAV4, сообщает аналитическое агентство АВТОСТАТ со ссылкой на данные группы Ренессанс страхование.

В Санкт-Петербурге десятка лидеров по угонам сформировалась в основном за счет бюджетных моделей С класса, а также недорогих кроссоверов. Среди лидеров также имеются Nissan Murano и Toyota LC 200. Что касается регионов, то в них спросом у угонщиков пользовались внедорожники Toyota и Land Rover.

Напомним, что в прошлом году в ТОП-10 по угонам традиционно входили марки японских производителей, а одной из самых угоняемых машин была Toyota Camry.

Отмечается, что первое полугодие текущего года демонстрирует некоторое снижение количества угонов по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. «Лидерство» по количеству угонов и их частоте сохранил Санкт-Петербург, но при этом их количество снизилось на 20 процентов. Что касается столицы России, то в ней показатели по угонам держатся на стабильном уровне — увеличились на 5 процентов. Регионы демонстрируют ощутимое снижение.

По данным аналитического агентства АВТОСТАТ, на сегодняшний день по России в целом вероятность угона автомобиля составляет 0,095 процента — примерно один автомобиль из тысячи.

Темы: Автоподставы и угоны автомобилей в России, Автомобильный транспорт в России, Автоновости, Угон автомобиля и системы противодействия
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.07.2015, 12:41
    Гость: тп

    А как с раскрываемостью дело обстоит? Сколько воров задержано и осуждено? Кто в полиции занимается розыском угнаных автомобилей?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.07.2015, 12:39
    Гость: Ух ты.

    угоняют, потому что полиция мало занимается их розыском. И угонщики об этом знают. Почва для угона благодатная. Находят только брошеные автомобили или по звонку граждан. Тоже самое и с квартирными кражами.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
На Украине упоминание Кутузова признали пропагандой «российского империализма»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
Bingjiefu He. CC BY-SA 4.0, Wikimedia"/>
Мэром Нью-Йорка избран социалист-мусульманин Зохран Мамдани
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ника Рок-н-Ролл и «Трите души», 13 мая, МузПаб NeForMaT
«Чемодан. Вокзал. Куда?»: молодые ученые бегут за границу от бюрократических препон
Фестиваль «ДК ГОРБУНОВА – ЛЕГЕНДА РУССКОГО РОКА», 30 и 31 августа, ДК им. Горбунова
«Признание президента: фактически президент подтвердил, что затеянный восемь лет назад “минский процесс” обернулся полным политическим и моральным фиаско»
«Лолы» и «фейки»: спасет ли наше правительство русский язык?
Андрей Кудин «Всем моим встречам разлука улыбалась»
Учредить государственные и ведомственные награды «За гражданское мужество»
Средняя Саксония: поворот или раскол
Maximalizm «Еще один»
Останемся без штанов: будет ли в России новый локдаун?
Россия vs Запад: рыхлость против цельности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.