]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кадыров приравнял нарушителей ПДД к террористам

15:44 11.08.2015
Рамзан Кадыров. Фото из официального Instagram
Рамзан Кадыров. Фото из официального Instagram

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал ситуацию с ростом числа жертв ДТП в республике национальной трагедией и приравнял водителей, сознательно нарушающих ПДД, к террористам. Об этом он написал в своем блоге в «Живом Журнале».

Кадыров отметил, что в подавляющем большинстве случаев причиной аварий является человеческий фактор – выезд на встречную полосу, превышение скорости и тому подобные нарушения. В ходе встречи с членами правительства и парламента республики, главами администраций районов и представителями МВД он назвал борьбу с ростом ДТП общенародной задачей.

Помимо воспитательных мер, Кадыров предложил ужесточить наказание за нарушения ПДД. В частности, уличенный в этом водитель должен заплатить штраф в течение часа. По истечении этого срока, по мнению главы республики, автомобиль нарушителя следует отправлять на штрафстоянку. Если же водитель не уплатит штраф в течение суток, то его машину нужно выставлять на продажу, уверен Кадыров.

Отдельно внимание он уделил должностным лицам, виновным в ДТП. Глава Чечни предложил, помимо предусмотренной законодательством ответственности, применять к ним дополнительные меры ответственности вплоть до освобождения от должности.

С начала текущего года в ДТП на дорогах Чечни погибли 106 человек. При этом почти половина жертв приходится на последний месяц. Накануне в крупной аварии в Гудермесе погибли семь человек. Несколько ранее в Веденском районе жертвами падения в пропасть частного микроавтобуса стали 11 пассажиров.
 

Темы: Россия, Чечня, Борьба за безопасность на дорогах в России, ДТП, Автомобильный транспорт в России, Автоновости, Штрафы и санкции за нарушения ПДД, Рамзан Кадыров
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.08.2015, 11:11
    Гость: Приравнял, значится...

    А то, что водители эти так привыкли по другим городам и селам ездить, а не только в республике , но и .., - не учёл. Вот и проблемочка нарисовалась.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.08.2015, 09:47
    Гость: Эндрю

    Буржуям только волю дай - они тебя и девственности лешат за любую провинность...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 11.08.2015, 18:51
    Гость: .

    правильно говорит. чиновники должны быть сами примером населению во всем.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Ваниль «Тебе нравится» (интернет-сингл)
Зубная паста из натуральных компонентов — готовим самостоятельно!
Владимир Кузьмин устроил «Сто бессонных ночей» в Зеленом театре ВДНХ
Кинопремьера «Купе номер шесть»: встретились два одиночества
Барьер Синед Роба – предвидение или фантазия
РУБИ КОНцы «Бэдтрип» (интернет-сингл)
Музыкальный фестиваль «Воздух Карелии», 16-18 июня, окрестности Петрозаводска
СтимфониЯ «Нет иного пути» (интернет-сингл)
V Международный Великопостный хоровой фестиваль, 31 марта - 17 апреля, Разные площадки
MISHA MAR «СеЛяВи» (интернет-сингл)
Скоро во всех школах России: многофакторная оценка поведения школьников – предтеча социального рейтинга
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.