]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Кадыров пригрозил чиновникам увольнением за нарушения ПДД

23:14 14.08.2015
Фото со страницы Рамзана Кадырова в Instagram
Фото со страницы Рамзана Кадырова в Instagram

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригрозил чиновникам немедленным увольнением за нарушения ПДД. Санкции будут применяться независимо от ранга, звания, заслуг и регалий нарушителя. Об этом он написал в своем Instagram.

Кадыров пояснил, что провел совещание с руководящим и командным составом МВД республики, на котором и объявил о новых мерах, призванных «навести порядок на дорогах». Он отметил, что строгий спрос в соответствии с законодательством будет применяться ко всем нарушителям правил. Однако поведению чиновников на дорогах отныне будет уделено особое внимание. По его словам, должностное лицо, уличенное в несоблюдении ПДД, лишится своего поста, невзирая на связи. «Если нарушит самый приближённый ко мне человек, он с этой минуты распрощается с должностью, независимо от того, друг он, товарищ, соратник или ближайший родственник», - подчеркнул глава республики.

Кадыров сравнил ситуацию на дорогах Чечни с войной, заявив, что ей необходимо положить конец. По его словам, предпринятые несколькими днями ранее меры уже дали свои результаты, но этого недостаточно. Глава республики заверил, что они будут действовать столько, сколько потребуется «для воцарения мира на каждой улице, проспекте или магистрали». Он также призвал соблюдать ПДД водителей транзитного транспорта, упомянув о большом количестве аварий на федеральной трассе «Кавказ» М-29.

Ранее Кадыров сравнил нарушителей ПДД с террористами и объявил об ужесточении наказания для них. В частности, нарушившему правила водителю предписывается уплатить штраф в течение часа. По истечении этого срока его автомобиль следует отправлять на штрафстоянку. Если же водитель не выплатит штраф в течение суток, то машину будет выставляться на продажу.
 

Темы: Россия, Чечня, Борьба за безопасность на дорогах в России, Автомобильный транспорт в России, Автоновости, Рамзан Кадыров
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.08.2015, 13:47
    Гость: Пахан.

    Мужики работают, а он законник.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.08.2015, 23:24
    Гость: МВИ

    Ещё никогда за свою историю Чечня не добивалась таких успехов в организации рабочих мест на своей территории.Развитие республики ведётся планомерно,Кадыров ведёт серьёзную работу по всем направлениям с учётом национальных интересов.
    Деньги которые Кремль вкладывает,окупятся при любом раскладе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.08.2015, 21:55
    Гость: тоже-врач

    Не совсем так. Кадыров получает и распределяет большие деньги. Естественно, много недовольных. Чтобы простых людей лишнего не раздражать он старается уж совсем кричащие закидоны нуворишей блокировать. Его ж население, в отличие от Путинского, сплошь вооружено. А вот наш нас не уважает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.08.2015, 19:14
    Гость: николя

    Кадыров - единственный мужик в нынешней власти.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.08.2015, 09:12
    Гость: тоже-врач

    Жёсткое административное регулирование поведения людей требует идеологической поддержки. За Кадыровым стоит национальная идея и, думаю, он её использует вовсю. Но и национальная идея требует своего продолжения в экономических успехах. Кадырову пора предложить своему народу и экономические перспективы. На паразитировании на российском бюджете далеко не уедешь и, что важнее, паразитирование не может питать национального энтузиазма. Деньги достаются верхушке, а низы озлобляются. Обуздание верхушки в её наиболее кричащих закидонах делу поможет ненадолго. Значит, нужен рост, нужна уверенность каждого, что завтра будет лучше, чем сегодня. Россия не может предоставить инфраструктуру для экономического роста. Чечне нужен свой банк, дешёвые кредиты для своих, свои снабженческо-сбытовые структуры.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
Почему сделка России и США состоится не сейчас
В Россию планируется привлечь 1 млн трудовых мигрантов из Индии
Кадры из видеотрансляции на официальном сайте президента Франции
Макрон заявил о готовности отправить до 50 тысяч военных на Украину
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Благостное представление о Западе было разрушено. Откровенная враждебность западных политиков к России была признана и на высшем уровне»
В опере «Спросите Аду» раскрыли роль дочери Байрона в создании искусственного интеллекта
Сергей Черняховский: «Неправильно исходить из того, что твоя страна всегда права - но еще хуже исходить из того, что она всегда неправа»
АЗОН «Танцуйте, черти» (интернет-сингл)
Дискорезка «Девочка в кроссовках» (интернет-сингл)
«Напуганы держатели вкладов, которых подогревают слухи о возможной заморозке, а то и изъятии денежных средств со счетов»
БеZ Б «Панк-рок с симфоническим оркестром. LIVE»
Оплатите любовь к родителям, граждане!
«Все российские предложения с Европой можно обсуждать – но не решать. Просто потому, что европейские лидеры не суверенны»
Азон «СуперЛайтс»
Тайная миссия Шрёдера в Москву
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.