]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Повышенные штрафы для водителей Москвы и Петербурга могут отменить

10:59 19.08.2016

Депутат Ярослав Нилов предложил Государственной Думе отменить повышенные штрафы за нарушения ПДД в Москве и Санкт-Петербурге.


© KM.RU, Илья Шабардин

Речь идет о нарушении правил остановки и несоблюдении требований дорожной разметки. Подробнее об этом Нилов рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда».

«Мы считаем, что, вне зависимости от территории, где совершено правонарушение, создается одинаковая общественная опасность, поэтому должны быть одинаковые административные штрафы. Не надо наживаться на кошельках автолюбителей и устанавливать повышенные штрафы в Москве и Санкт-Петербурге, объясняя тяжелой транспортной ситуацией, пробками», - сообщил политик.

Депутат отметил, что сейчас наказание за нарушения ПДД в столицах составляет три тысячи рублей, а в других регионах России цена штрафов в несколько раз меньше.

«Если автомобиль припаркован на тротуаре, то он создает общественную опасность для пешеходов. Почему в Москве эта общественная опасность оценивается в три тысячи, а в других субъектах в разы меньше. Простой пример - территория Новой Москвы. Те же самые автомобили, дороги, пешеходы, тротуары. Но штрафы в разы увеличились. Только исходя из того, что поменялся статус административной территории», - добавил Нилов.

Ранее Конституционный суд признал, что разные суммы штрафов для разных городов не противоречат основному закону страны.

Темы: Автомобильный транспорт в России, Автоновости, Штрафы и санкции за нарушения ПДД
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 19.08.2016, 17:22
    Гость: охотник за бакланами

    Понты перед выборами (после выборов оторвутся по полной)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.08.2016, 16:20
    Гость: BeTeP

    в МСК и СПб и цены в разы больше. И коммуналка и шмотки и покушать.
    Так что не надо завидовать. После обязательных выплат остается как раз только чтобы штрафы повышенные заплатить. И дальше ждать следующей зарплаты

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.08.2016, 12:39
    Гость: в разы меньше

    Торопился внести предложение, что даже не поинтеррисовался какой штраф. Но никто не говорит, почему в мОСКВЕ и пИТЕРЕ зарплаты в РАЗЫ больше чем везде.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Федеральная налоговая служба РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Налоговые поступления от малого и среднего бизнеса сократились на 22,2%
Орешкин назвал экономическую ситуацию в РФ «очень непростой»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Kiri No Mori «Изанаги» (сетевой EP)
«При Брежневе… Вообще, вся жизнь была ориентирована на то, чтобы все имели некий гарантированный минимум скромных благ. И они его имели!»
Карина Кожевникова и Круглый Бэнд «Polyphonic Circle»
Kulak «Светлый альбом»
Маргарита Еськина (Великий Бах), 9 августа, Усадьба Кусково
Мельница «Символ Солнца»
«Для России вопрос о проливах Босфор и Дарданеллы закрыт окончательно и бесповоротно, во всяком случае, при существующем миропорядке» Босфор и Дарданеллы
musica di strada «Московский альбом» (интернет-релиз)
Рустэм Султанов «На осколках декабря»
Спасти рядовую Олесю
MOSKWITCH «Город» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.