]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперты предсказали снижение цен на бензин

13:21 12.09.2016


© KM.RU, Илья Шабардин

Эксперты считают, что после традиционного летнего роста цен в высокий сезон российский рынок бензина стабилизируется, а розничные цены на него могут даже немного снизиться.

Лето 2016 года выглядит самым спокойным за много лет: рынок избежал и серьезного увеличения цен, и локальных дефицитов, сообщает «Коммерсант».

Согласно информации Росстата, на прошлой неделе средние цены на бензин сохранились на уровне 36,27 рубля за литр, дизельное топливо подешевело на 1 копейку, до 35,54 рубля за литр.

Напомним, что с начала 2016 года бензин подорожал на 3,5 процента при немного более высокой инфляции – 3,9 процента.

Эксперты отмечают, что текущее лето может стать одним из самых спокойных для рынка бензина. Так, запрет оборота бензина «Евро-4» с середины года прошел незаметно для участников рынка, хотя поставки бензинов из Белоруссии, которые в последние годы смягчали для российского рынка прохождение летнего периода высокого спроса, в этом году были минимальными.

Основной причиной такого спокойствия участники рынка называют рост производства бензина при стагнации спроса. Также, цены на нефть оставались на сравнительно низком уровне, а это ограничивало возможности нефтяных компаний по экспорту топлива.

Вероятно, считают эксперты, оптовые цены на бензин продолжат снижаться до конца ноября на фоне избытка товара на российском рынке, а в конце года можно ожидать небольшое снижение. 

Темы: Автомобильное топливо и автозаправочные станции, Автоновости
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.09.2016, 18:11
    Гость: КВ-1С

    Клептомания это болезнь на уровне психиатрии. Лагеря такое не исправят.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.09.2016, 15:18
    Гость: Калейдоскоп полоумия

    Когда в СССР бензин АИ-93 стоил 10 копеек, А-76 7,5 копеек , тогда снижение на одну копейку было бы существенным. При цене 36 рублей , нужно быть полоумным, чтобы назвать это снижением.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.09.2016, 15:10
    Гость: Иван

    Социализм обратно надо (модернизированный) и Зюганова на царство.А иначе нам удачи не видать. Буржуазного дерьма страна, уже, обожралась до блевотины. Как увидишь или услышишь буржуазное дерьмо так немедленно тошнит. Всех либерастов-олигархов и чиновников - воров, предателей и вражеских агентов на лесоповал на 10-20 лет, чтоб перевоспитались и превратились в людей.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.09.2016, 14:18
    Гость: Член ЕР

    1 копейка !
    И как после такой заботы, не пойти ,и не проголосовать за ЕР ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.09.2016, 14:16
    Гость: +++

    Ставлю 1000 к 1 , что цены на бензин опять поднимутся.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
«Не потеря»: российская пропаганда поспешила отмежеваться от полыхающего Ирана
Китай с 1 января полностью остановил закупку электроэнергии из России
США назвали четыре условия для урегулирования ситуации с Ираном
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Украина – для украинцев!» Как создавали украинский национальный миф
Паша КлещЪ «Все»
Казус Навального
Вектор – на Восток: о новых тенденциях на рынке метрологии России
Олег Железко – международный инвестор
«Как обеспечить защиту национального языка в условиях современной геополитической реальности»
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
Рецензия на фильм «Сент-Экзюпери»: почта важнее жизни
«Если в государстве нет идеологии, то, по факту, в нём доминирует власть денег, прикрытая смесью либертарианства и псевдопатриотизма»
Стерва «Кома» (интернет-сингл)
Кризис легитимности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.