Водителей будут штрафовать за отсутствие техосмотра
Водителей будут штрафовать на сумму до 800 рублей за отсутствие техосмотра. Такой законопроект внес в Госдуму сенатор Виктор Озеров.
Проверка документов © KM.RU, Илья Шабардин
При повторном нарушении инициатива предполагает штраф до пяти тысяч рублей либо лишение прав на срок до трех месяцев. В этом законе сейчас нет никакой нужды - сказал в эфире Радио «Комсомольская правда» автоэксперт Игорь Моржаретто.
«Водители с собой возить его не обязаны. Его нужно использовать всего один раз, показав в страховой компании, после чего вам продадут страховой полис ОСАГО. Дальше вы с собой этот талон не возите. А что предполагает Виктор Озеров, я не знаю», - заявил автомобильный эксперт.
Моржаретто пояснил, что не понимает какой смысл сенатор видит в этом штрафе.
«К сожалению, это будет мертворожденный закон, не имеющий никакого серьезного смысла. Тем более нинешний техосмотр далеко не идеальный», - добавил специалист.
Кроме того, по мнению сенатора Озерова, качество процедуры прохождения техосмотра должно быть повышено за счет усиления государственного влияния. Также в проекте прописаны требования к операторам техосмотра.
Комментарии читателей Оставить комментарий
вверху не несёт низам ничего хорошего и только опустошает карманы больше чем предыдущее движение,в данный момент для озерова просто светонуться !
не "властьпредержащих", а слуги народа!!! власть согласно конституции принадлежит НАРОДУ!!!
Стопудово! сам проверяю машину, слушаю каждый скрип... если что сразу в ремонт... А так машинка может крякнуть сразу после выезда с площадки техосмотра и кто будет виноват!!! а если авария со смертельным исходом...тьфу-тьфу-чтоб не сглазить, КТО БУДЕТ ВИНОВАТ - станция ТО!!!
Достали уже эти не люди не знает как людей душит дальше зато им везде зеленный
А у нас пожоже большая часть властьпредержащих не помнят в какой стране живут.Поэтому и *лепят* только-бы о них зоговорили. Самое худшее, что иногда их идеи проходят