]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МВД предложило строже наказывать за отказ от медосвидетельствования

20:01 22.05.2017
© KM.RU, Кирилл Савченко
© KM.RU, Кирилл Савченко

Министерство внутренних дел подготовило проект закона, который предусматривает ужесточение наказания для водителей, отказывающихся от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на федеральный портал проектов нормативных актов.

В ведомстве предлагают увеличить для таких водителей штраф с 30 до 35 тысяч рублей. Кроме того, лишать права на управление транспортным средством на срок от двух до трех лет (сейчас – от полутора до двух лет).

По мнению министерства, данные меры «позволят повысить профилактическую составляющую установленных мер административной ответственности, обеспечить неотвратимость наказания».

В МВД отметили, что в прошлом году в связи с отказами водителей от медосвидетельствования было возбуждено около 246 тысяч административных дел. Число водителей, попавших в аварии и при этом отказавшихся от освидетельствования, превысило четыре тысячи человек. В ведомстве подчеркнули, что жертвами этих ДТП стали почти 200 человек.
 

Темы: Россия, Автоновости, Законотворческая деятельность в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.05.2017, 18:52
    Гость: Виннипух

    как сказал один умный человек, что сафари на автомобилистов продолжается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.05.2017, 13:04
    Гость: Павел__

    Мухло вы, г-н.
    Ваши подсчеты "30%/70%" верны только в том случае, если на дороге количество трезвых водителей равно количеству пьяных, то есть пьян за рулем каждый второй. А это не так. Зато достоверно установлено, что алкоголь замедляет реакцию, и снижает критическое отношение человека к себе, из-за чего пьянь за рулем начинает "лихачить". И тяжесть ДТП в случае с пьяным водителем обычно больше, потому что пьянь после ДТП даже иногда остановиться не может или не хочет.
    В законе должны быть прописаны нормы, которые не позволят инспекторам ДПС мухлевать при проверках и суровые наказания для тех, кто "посмеет" заняться такими ДПС-подставами. Т.е. обязательная видеофиксация всего процесса, начиная с момента останова водителя, момент прохождения теста, и.т.д. А для пьяных водителей должно существовать только одно наказание - тюрьма. Без стонов про "семеро по лавкам" и "единственный кормилец". Потому что такой вот "кормилец" может для кого-то стать "убивцем", потому что гаденыш не хочет ограничить себя в алкоголе и плюет на безопасность других.
    От года тюрьмы за вождение в пьяном виде - и только так. При попадании в ДТП - данный "год" должен не "поглощаться" более строгим наказанием, а с ним суммироваться. Только так можно убрать этих потенциальных убийц с улиц.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.05.2017, 11:43
    Гость: Контрразведчик

    А если сам попадёшься? Сможешь заплатить и батрачить на оздоровительных работах 30 дней?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.05.2017, 11:05
    Гость: Денег нет, но вы держитесь

    Да, что там мелочиться. Расстреливать сразу нужно с конфискацией. Правда есть в этом деле парадокс. По вине пьяных водителей совершается 30% ДТП. Отсюда следует, что по вине трезвых водителей совершается 70 % ДТП. Выходит трезвый водитель нарушитель в 2 раза опаснее для общества. Так, что же с ними няньчатся ? Им тоже нужно повысить штрафы минимум в 2 раза, так как они опаснее пьяных и лишение по всем статьям увеличить в два раза.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.05.2017, 10:57
    Гость: Фемида ля комедия

    Тебе тоже мяса не дают ?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Минобороны по решению Путина объявило перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Заморозка вкладов? Чего на самом деле боятся россияне и почему банки блокируют счета
© KM.RU, Михаил Попов
В Новосибирске двух ученых-физиков осудили по делу о госизмене
© KM.RU, Михаил Попов
Московский суд запретил портал «ЯПлакалъ» и два сайта с анекдотами
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Латвия срывает чемпионат мира по хоккею
Ведущие ученые представили «Российский словарь современного политического языка»
Фестиваль «традиция» в девятый раз прошел в родовой усадьбе А. С. Пушкина
Леонид Ивашов. Обращение Общероссийского офицерского собрания к президенту и гражданам Российской Федерации
Владимир Кузьмин и группа «Динамик», 17 августа «16 Тонн»
«Пока власти России из года в год на праздник Великой Победы прячут мавзолей Ленина под сумбурной драпировкой, соцопросы фиксируют растущие симпатии к нему самому»
Безопасный дом для аллергиков
FIEND «Цветущий трепет»
Кто выдал секреты британской провокации против России
«Вас просто грубо берут на понт»: никто не вправе требовать маски и вакцины
Ударом на удар. Юбилей. Послесловие
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.