Открыт новый автобусный завод «Волгабас-Владимир»

Холдинг «Бакулин Моторс Групп» 21 декабря открыл новый автобусный завод «Волгабас-Владимир» во Владимирской области. Объем инвестиций в проект на первом этапе составил 3,5 млрд рублей.
Предприятие будет выпускать газомоторные автобусы большого класса, а также электробусы. Последние успешно зарекомендовали себя на тестовых испытаниях и готовы к серийному производству.
В настоящее время переговоры о поставках электробусов ведутся с государствами Ближнего и Среднего Востока, странами Африки и Восточной Европы. Проектная мощность первой очереди научно-производственного комплекса составит до 1000 автобусов в год, что позволит довести долю «Бакулин Моторс Групп» (торговая марка Volgabus) на рынке автобусов большого класса до 20%.
Как отмечается, «Волгабас-Владимир» стал первым автобусным заводом, построенным в России за 30 лет. При этом строительство первой очереди было завершено всего за три года. Новый завод соответствует самым современным стандартам автомобилестроения, включая наличие роботизированных комплексов сварки кузова, лазерного раскроя и обработки металла.
Использование высокоэффективных машин позволяет снизить себестоимость продукции, включая затраты на электроэнергию, и повышает производительность труда на предприятии до уровня ведущих мировых автопроизводителей.
Строительство завода во Владимирской области было обусловлено рядом важных факторов, таких, как региональные налоговые льготы для инвесторов, наличие в регионе высококвалифицированных научных и рабочих кадров, близость к нижегородскому автомобильному кластеру.
Уже сейчас в кооперации задействовано более 30 отечественных производителей компонентов для автобусов. В настоящее время благодаря заводу уже создано 280 рабочих мест, число которых в 2018 году достигнет 500.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Волгабас?
Кстати, "бас" - это певец или его тембр. Они там работать будут или петь басом? Или они там англичане с американцами?
не справляется? А ты Орлову спрашивал?
"Жители села Спасское, микрорайон города Владимира, потребовали у премьер-министра Дмитрия Медведева и главы администрации города Андрея Шохина вернуть 22-ой маршрут «БигАвтоТрансу». Сейчас по нему катаются знаменитые «Волгабасы» АДМ-а, субъекта так называемой бизнесимперии депутата Законодательного собрания Сергея Авакяна, фаворита губернатора Орловой. АДМ, по словам жителей, со своими обязанностями не справляется, да и сами «Волгабасы» будто не для людей сделаны."
Не завод, а слёзы)))))))))))
500 человек персонала выпускает 500 ед в год)))))))))))))))))))))
------------------
MatrЁshka — Прототип беспилотного автобуса. На базе беспилотной платформы «MatrЁshka» планируется выпуск машин для пассажирских перевозок, коммунальных служб и доставки грузов. Прототип беспилотника «MatrЁshka» проходит тестирование на территории «Сколково». «MatrЁshka» без подзарядки способна проехать до 130 км, при этом её максимальная скорость ограничена 30 км/ч
----------------
Туфта туфтецкая)) зомбовонь))) посмотрите ютьб на это чудо)) уржаться можно от этого гиганта индустрии)) который скорее обычный проект по распилу бюджета)))
Зато я знаю , что в Москве прекратили существование три подшипниковых завода : ГПЗ-1, ГПЗ-3, ГПЗ-21. Ну и что ставят в эти автобусы ? Китай ? А потом эти автобусы с китайскими подшипниками и метизами в подземные переходы ныряют.