]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Инспекторы ГИБДД смогут лишать водителей прав во внесудебном порядке

12:20 23.11.2019
Проверка документов
© KM.RU, Илья Шабардин

В России готовится законопроект, согласно которому инспектора ГИБДД смогут лишать водителей прав во внесудебном порядке.

Как отмечается в пояснительной записке, законопроект направлен «на исключение возможности управления транспортными средствами водителями, у которых при проведении обязательного периодического медицинского осмотра <...> установлены заболевания, являющиеся медицинскими противопоказаниями либо <...> ограничениями к управлению транспортными средствами».

В настоящее время не профессиональные водители проходят медкомиссию только при смене прав (один раз в 10 лет). За этот промежуток времени со здоровьем человека могут произойти самые разные изменения (например, резкое ухудшение зрения), но для ГИБДД это остается за кадром, так как выявленные в ходе обычного медосмотра противопоказания не попадают в ГИБДД.

Авторы законопроекта предлагают исправить это и установить межведомственное взаимодействие между Минздравом и МВД. Предполагается, что обнаруженные в ходе обычного медосмотра противопоказания будут направляться в ГИБДД, а водителей обяжут проходить внеочередное медицинское освидетельствование.

Если заболевание подтвердится, то права автовладельца будут аннулированы (даже если он не явится на внеплановый медосмотр), сообщает «За рулем».

В случае принятия законопроекта, сотрудники ГИБДД смогут «отбирать» водительские удостоверения у таких граждан самостоятельно, без решения суда.

Законопроект должен вступить в силу 1 июля 2022 года.

Темы: Автоновости, Взаимоотношения водителей и сотрудников ГИБДД, Законодательство об авто
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 27.11.2019, 10:42
    Гость: мимо

    "Авторы законопроекта предлагают исправить это и установить межведомственное взаимодействие между Минздравом и МВД."
    ********************************************************************
    "авторов проекта" зависть "страховщикам"(ОСАГО) берёт , вот и хочется "кажный год , а лучше квартал" медосмотр("денюшку")...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.11.2019, 15:39
    Гость: Люблю русский язык

    Всё верно высмеиваете:
    ИнспекторА, ИнженерА, ОфицерА...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.11.2019, 13:40
    Гость: Где то так !

    Ерунда на постном масле. По вине пьяных водителей совершается 30% ДТП. Значит по вине трезвых 70 % ДТП. Трезвый, абсолютно здоровый водитель гораздо опаснее ! Именно с нарушителями нужно бороться жесточайшим образом:
    - на красный проехал , лишение на шесть месяцев;
    - сплошная , лишение на шесть месяцев;
    - скорость на 20 км/ч превысил, лишение на шесть месяцев.
    Повторно в течении года, лишение на год.
    Уверяю вас, через два три месяца аварийность снизится в два раза, как минимум.
    Знаете почему этого не делают? Потому, что в таком случае снизятся доходы в бюджет от штрафов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 24.11.2019, 07:29
    Гость: Шило

    Ну и что!? .Это не коррупция!??

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 24.11.2019, 05:22
    Гость: Евгений В

    Для уровня развития интеллекта контингента репрессивных сил РФ вполне естественно и "инспекторА" и "господа" "офицерА". А то что "инспекторА" занимаются не безопасностью движения, а поборами с владельцев и водителей автотранспорта, не для кого не секрет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (15)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
Время застолья: военнослужащие отобедали говядиной «хозани» и люля-кебабом по алма-атински
Mordor поведал о том, как трудно быть белым гетеросексуальным мужчиной в наши дни
Арт-кабаре СеЛяВи «Страшные сказки (ремикс)»
«КняZz». Как в старой сказке, 7 августа, ВТБ Арена
Максим Леонидов «Седьмое небо»
Илья Кнабенгоф («Пилот»): «Люди в целом малые на головушку – пьют яд за здоровье и гадят в доме, в котором живут»
Безопасный дом для аллергиков
Загадки Евы «Ворожея» (интернет-сингл)
Ужимки и прыжки: киевский режим не собирается прекращать войну и выполнять Минские соглашения
Юта, 17 октября, Alcatraz Bar (Нижний Новгород)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.