]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России могут ужесточить правила ремонта и тюнинга автомобилей

08:40 3.11.2020
Фото с сайта Pixabay.com

В России могут ужесточить правила ремонта и тюнинга автомобилей, пишет газета "Известия".

По данным издания, это произойдет в случае принятия пакета разработанных Минпромторгом поправок в техрегламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств». В частности, водители будут обязаны проходить внеплановый техосмотр даже после минимальных изменений в автомобиле, например при смене сигнализации. 

Автовладельцы также не смогут использовать запчасти уже бывшие в употреблении, в том числе системы рулевого управления, тормозные системы, ремни и подушки безопасности. 

Сенатор Андрей Кутепов призвал Минпромторг отказаться от данных изменений. Соответствующее письмо он направил главе ведомства Денису Мантурову. 

По его словам, подобные поправки приведут к тому, что россияне не смогут использовать для ремонта автомобилей более дешевые, восстановленные на территории России компоненты или запчасти с выведенных из эксплуатации машин.

Также это нанесет урон рынку независимых автосервисов.

Как отмечает издание, данные поправки вносятся в технический регламент 018/2011 для исполнения Женевского соглашения 1958 года, согласно которому правила различных стран не должны противоречить друг другу. Требования, запрещающие производителям ставить ряд подержанных деталей в новые машины, прописаны в пункте 7 правил ООН № 133. Минпромторг предложил распространить эти правила и на ремонт подержанных автомобилей.

Темы: Технический осмотр автомобилей, Министерство промышленности и торговли РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.11.2020, 21:55
    Гость: Василий

    Какой там тюнинг! У нас ГИБДД плевать хотела на джигитов, которые ездят со своим аульным тюнингом. Я понимаю, что семера посаженная на зад с вывешенным передком смотрится офигенно круто на их аульный взгляд, ибо законы физики и аэродинамики им как-то пофиг, но как-то боязно иметь таких соучастников дорожного движения. Но давайте скажем сами себе правду - никакое принятие законов Думой не изменит ситуацию с джигитами, а только добавит проблем обычным вменяемым автовладельцам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 03.11.2020, 17:16
    Гость: КУРС

    Сагласен! Лучше было если бы она отвалила от всей России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 03.11.2020, 17:13
    Гость: КУРС

    Когда кобелю делать ничего - он яйца лижет. (Русская пословица). Зажравшиеся думцы, когда им надоедает кнопки нажимать и хотят показать, что они, что то делают и зачем то они нужны, то начинают нести чушь собачью, которая называется у них законопроектами. Все это у них называется заботой о благе народа. Лучше бы они о нас не заботились. Мы бы спокойней жили.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 03.11.2020, 13:59
    Гость: Стесняюсь спросить

    А что было в 37 году?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 03.11.2020, 12:08
    Гость: Александр1

    Наивный "ленивый" торговля в сфере жизни и смерти давно налажена. Родился плати! Умер плати в три раза больше. И вообще кого то из правительства интересует безопасность движения"? Сомневаюсь однако...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (16)
]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Герой или «притеснитель бедных деток»: почему травят спасшего своих студентов пермского профессора Сыромятникова?
Группа «ЙОРШ» в Москве: свадьба на сцене, бенгальские огни и милицейская мигалка
«Похороны мечты и суровая реальность: осознаёт ли руководство России подлинный масштаб постигшего его экзистенциального краха?»
Дмитрий Маликов, 24 июня, Зеленый театр ВДНХ
«Крематорий», 6 мая, Мумий Тролль Music Bar
Знакомство с армейской жизнью: в регионах продолжаются Дни призывника
Теракт в аэропорту Кабула – авторы и «интересанты»
Thundermother «Black and Gold»
Армия сделала из Александра Зацепина великого композитора
Ваниль «Полосы» (интернет-релиз)
Колдстрим «Капитализм» + «Кеды»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.