]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Эксперты назвали самые популярные в России автомобили

17:17 13.01.2011
Ford Focus. Фото  Ford
Ford Focus. Фото Ford

По итогам 2010 года самой популярной среди россиян машиной стала вазовская «классика». А вот среди иномарок лидерство одержал Ford Focus.

Руководитель пресс-центра «АвтоВАЗа» Александр Шмыгов сообщил корреспонденту KM.RU, что в 2010 году в России продано 136 006 автомобилей Lada 2105/2107. Второй по популярности моделью Волжского автозавода стала Lada Priora, которую приобрели 125 559 россиян. Он добавил, что в общем сложности в предыдущем году «АвтоВАЗ» на российском рынке реализовал 517 147 автомобилей, продажи компании выросли на 48% по сравнению с показателями 2009 года. По программе утилизации в 2010 году продано 221 584 автомобиля. Шмыгов также поделился планами «АвтоВАЗа» на текущей год: в 2011 году Волжский автозавод предполагает произвести и реализовать более 700 тысяч автомобилей и автокомплектов.

Как рассказала корреспонденту KM.RU представитель пресс-службы Ford of Russia Наталья Рядинская, владельцами автомобилей Ford Focus в прошлом году стали более 67 тысяч россиян. Она также отметила, что не менее популярна в 2010 году на российском рынке модель Ford Mondeo, которая выпускается на заводе во Всеволожске. Рядинская добавила, что продажи моделей Focus и Mondeo российского производства в рамках программы утилизации в России составили более 8000 автомобилей, что составляет 10 % от общего объема продаж этих автомобилей в предыдущем году.

По информации комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), наибольшей популярностью среди российских автолюбителей пользовалась продукция Волжского автозавода. В прошлом году на российском рынке было реализовано более 500 тысяч автомобилей марки Lada. Почетную вторую строчку занимает Chevrolet, машины данной марки предпочли 116 тысяч россиян. На третьем месте разместилась KIA с результатом продаж – 104 тысячи машин, четвертое – Renault, в нынешнем году было в России было реализовано 96 тысяч автомобилей данной марки. А вот замыкает пятерку лидеров Ford, продавший на российском рынке 90 тысяч машин.

В 2010 году продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России выросли на 30% – до 1,9 миллионов машин.

Диляра Багаутдинова

Темы: Россия, Авто, Автопром в России, Chevrolet, Ford, Lada, АвтоВАЗ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Ростислав Ищенко. Общество переходного периода
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Средства рукотворной красоты, или Как хранить косметику?
«Это неправильно - звать отменять дипломы и научные степени на том основании, что на сегодня можно высказать претензии к их качеству»
Украинизация Европы?
«Пикник» с симфоническим оркестром, 22-23 марта, Crocus City Hall
«Тридцать лет спячки закончились. МИД, наконец, начал "запрягать кобылу"»
Александр Иванов, 6 июля, Зеленый театр ВДНХ
8452 «Кукушка»
Больные темы «Больные темы»
«Времена, когда Черноморский флот СССР доминировал в Черном море и оно, по сути, было внутренним морем СССР, прошли и прошли, похоже, навсегда»
«Сейчас начинается этап торга. Украина всеми силами пытается заманить Россию на второй "саммит мира"»
Юта помогла собакам и кошкам Илоны Броневицкой на концерте в Туле
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.