]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Хирурги спасли руку гонщику «Формулы-1» Роберту Кубице

08:07 7.02.2011
Роберт Кубица. Фото с сайта f1news.ru
Роберт Кубица. Фото с сайта f1news.ru

Пилот команды Lotus Renault GP Роберт Кубица попал в серьезную аварию в ходе ралли Ronde di Andora. Автомобиль гонщика Skoda Fabia S2000 врезался в защитный барьер.

По информации местных СМИ, Кубица получил множественные травмы рук и ног. Штурман гонщика Якуб Гербер серьезно не пострадал. Польский пилот был отправлен больницу в итальянском городе Пьетра Лигуре, где Кубицу оперировали на протяжении семи часов. В аварии у гонщика серьезно пострадала правая рука, итальянские издания даже сообщали, что спортсмену грозит ампутация руки. Однако, врачам удалось избежать самого страшного сценария, и пока одна бригада врачей оперировала руку польского пилота, другая занималась левой ногой, которая также серьезно пострадала в ДТП.

Теперь, по оценкам медиков, гонщику понадобится год на восстановление. По словам хирурга Игора Росселло, который оперировал спортсмена, Кубица сможет пользоваться своей правой рукой примерно через год.

Напомним, что 3 февраля текущего года пилот команды Renault Роберт Кубица стал лучшим на тестах «Формулы-1» в испанской Валенсии. На новом Renault R31 польский гонщик проехал 96 кругов за 1:13,144.

Темы: Аварийные ситуации при технических сбоях и отказах, Авто, Курьезные и интересные события в мире спорта, Травмы и увечья спортсменов, Этапы соревнований и гонщики «Формулы-1»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
Путин назвал снижение инфляции в России важным достижением
О блокировке звонков через мессенджеры и ее политическом измерении
FT узнала о готовности Путина заморозить конфликт
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Мировой прокуратор разворачивает ситуацию в обратную сторону?»
Владимир Селиванов высказал всю правду на концерте в Москве
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью, или «Обещалки» постперестроечного периода
Джордж Ровалс: «Мечтают идиоты, а я делаю!»
«Согласно новой доктрине, мы имеем право наносить ядерные удары по странам, которые поставляют Украине оружие»
Феодор feat. DECADANCE «Переливы» (интернет-сингл)
ADDicted! «Ночь» (интернет-релиз)
Сергей Черняховский. Минск: вспоминая Прагу. Кто спас ЧССР от Гражданской войны
Виктор Алкснис: «Россия для Абхазии нужна сегодня исключительно в качестве дойной коровы для выкачивания денег»
«Это война»: на фоне забастовок в США, Италии и протестов по всему миру песня против принуждения к вакцинации вошла в топ-10 iTunes
Сергей Галанин вступился за Роджера Уотерса
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.