]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал
Фото
7
  • Hamann Hawk
  • Hamann Hawk
  • Hamann Hawk
  • Hamann Hawk
  • Hamann Hawk
  • Hamann Hawk
  • Hamann Hawk

Hamann Hawk – ястреб выпускает когти

13:55 28.02.2011
Hamann Hawk. Фото Hamann
Hamann Hawk. Фото Hamann

Немецкое тюнинг-ателье Hamann решило отметиться на Женевском автосалоне весьма неординарным автомобилем. Культовый Mercedes SLS AMG превращен немецкими тюнерами из “Крыла чайки” в “Ястреба”.

Всем хорош Mercedes SLS AMG – стильный, быстрый, харизматичный. Но инженеры из бюро Hamann посчитали, что характер этого автомобиля слишком мягкий и добрый. И добавили машине агрессии и спортивной злости. Теперь это не просто быстрый суперкар, а настоящий хищник. Ястреб. И этим все сказано.

Превращение “Крыла чайки” в пернатого агрессора началось с придания машине характерной, запоминающейся внешности. Кузов покрашен в золотистый цвет, с которыми контрастируют капот, багажник, заднее антикрыло и корпуса зеркал из неокрашенного карбона. Дополняют картину новый бампер с модными светодиодными “усами”, воздухозаборник на крыше, задний диффузор и черные 21 дюймовые колесные диски с низкопрофильной резиной размерностью 245/30 спереди и 345/25 сзади. Такая “обувка” потребовала расширить колесные арки спереди на 60 мм и сзади на 70 мм. Но чего стоит весь этот обвес без ревизии двигателя?

Hamann Hawk
Hamann Hawk
Hamann Hawk
Hamann Hawk


Инженеры Hamann знают толк в быстрых машинах, благо, что возглавляет это ателье известный в прошлом гонщик Рихард Хаманн. Так что практически любой автомобиль немцы могут “наградить” зверским темпераментом. Вот и 6,2 литровой “восьмерке” AMG впрыснули изрядную порцию стероидов. Установив новую выхлопную систему из титана, спортивный катализатор, воздушный фильтр и попутно переписав программу блока управления двигателем, мощностью мотора удалось поднять с 571 л.с. (650 Нм) до 636 л.с. и 680 Нм. Теперь на покорение первой сотни машина затрачивает на 0,2 сек меньше, чем стоковый SLS AMG (3.6 сек), а максимальная скорость выросла на 5 км/ч (320 км/ч).

Hamann Hawk
Hamann Hawk
Hamann Hawk
Hamann Hawk


Не меньше внимания было уделено салону, тем более, что интерьерщики Hamann всегда славились своим умением превращать салоны “прокачиваемых” автомобилей в настоящее царство роскоши. Так получилось и в этот раз – салон отделали тончайшей кожей, замшей и украсили карбоновыми вставками. Плюс ко всему, машина обзавелась новым рулем и педалями из черного, анодированного алюминия.

К сожалению, немцы традиционно не сообщают, во сколько потенциальному заказчику обойдется подобный пакет “улучшений”. Судя по обилию карбона, титановой выхлопной системе и облагороженному салону, покупателю придется расстаться с весьма кругленькой суммой.

Hamann Hawk
Hamann Hawk
Hamann Hawk
Hamann Hawk


Впрочем, оно наверняка того стоит. Ведь Hamann считается одним из самых именитых немецких тюнинг-ателье и обладать автомобилем, прошедшим через руки автокутюрье из Лаупхайма так же престижно, как быть владельцем какого-нибудь чистопродного итальянского или английского суперкара.

Александр Плеханов

Темы: Авто, Тюнинг автомобилей, Mercedes
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Филипп Киреев
Протестные акции теперь не соответствуют закону
Американский десант на иранском острове Харк – вопрос времени?
«Люди, продолжающие настаивать, что война на Украине носит гражданский характер, по незнанию или по злому умыслу работают на поражение»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков отметил необходимость контактов парламентариев России и США
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лукич «Еще не поздно» (2 CD)
Сможет ли власть избежать повторения катастрофической ошибки прошлого на фоне тяжелого противостояния с Западом?
Тихий реванш: Медведев возвращается
Манекены & Ничего Кроме Правды & Nalien «Весело» (интернет-сингл)
«Если называть вещи своими именами, то ЖКХ в этом году буквально "посыпалось"»
Дальше мечты «Не со мной» (интернет-сингл)
Адольф Гитлер «Лечебница (Live In Omsk, 1987)»
НРАВ «Лайвбом» (интернет-релиз)
«День лицемерия: Стояла задача не утверждения "дня единства" 4 ноября, а демонстративного унижения людей советско-социалистического менталитета»
Манагер и Родина «Норма разума»
Вадим Самойлов выразил суть русской души на Дне флага России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.