]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Контролеры-ревизоры появятся в общественном транспорте уже летом этого года

18:42 31.05.2011
Контролер в автобусе. Фото с сайта kumertime.ru
Контролер в автобусе. Фото с сайта kumertime.ru

Уже летом текущего года в общественном транспорте появятся контролеры-ревизоры, которые будут не только штрафовать безбилетником, но и следить за порядком.

Сбором штрафов за безбилетный проезд на общественном транспорте будет заниматься государственное казенное учреждение ГКУ «Организатор перевозок», созданное постановлением Правительства от 17 мая. Не исключено, что первоначально сотрудников данного предприятия будут сопровождать полицейские. Отметим, что контролерам лишь дадут право составлять протоколы за безбилетный проезд, а взимать штраф на месте им не разрешат. Таким образом, нарушителю потребуется оплатить квитанцию.

«Я думаю, что специалисты этого учреждения приступят к своей работе уже этим летом», - цитирует слова заместителя мэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николая Лямова «РИА Новости».

Как сообщалось ранее, 18 мая на заседании Мосгордумы в первом чтении были одобрены поправки в Кодекс Москвы об административных правонарушениях, согласно которым штраф за безбилетный проезд в автобусе, троллейбусе и трамвае увеличится до 1 тысячи рублей. В настоящее время безбилетникам грозит штраф лишь в размере 100 рублей.

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников, заявил, что законопроект об увеличении штрафа за безбилетный проезд в общественном транспорте во втором чтении будет рассмотрен 2 июня. Он выразил надежду, что к концу июня документ будет подписан мэром Москвы Сергеем Собяниным и к 1 июля вступит в силу.

Темы: Россия, Авто, Общественный транспорт в России, Штрафы и санкции за нарушения ПДД
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.06.2011, 12:44
    Гость: Константин

    Что наше государство и умеет,так это только собирать бабло со своих многострадальных граждан.Есть государства Фатерланд,Зееланд,а у нас Бабланд.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Шлагбаум на трассе «Дон» © KM.RU, Диляра Багаутдинова
Проезд по платным трассам в России может подорожать
Макрон сообщил о задержании в Средиземном море шедшего из России танкера
Путин предложил создать комиссию по ускоренному развитию электроники
© KM.RU, Алексей Белкин
Два города в Мурманской области оказались почти полностью обесточены
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
На авиасалоне МАКС-2021 представлен новый истребитель ОКБ «Сухой»
Мертвый дуб Ивана Тургенева пал жертвой европейских санкций
«Не надо воспринимать Финляндию как тотально миролюбивую, тихую и травоядную страну. С момента своего образования она всегда была врагом России»
Елена Привалова (орган), 22 мая, Римско-католический кафедральный собор
Iron Allies «Blood in Blood Out»
Братство Атома feat. Кино «Кончится лето» (интернет-сингл)
Firewind «Stand United»
Зачем нужна резиновая краска
Кинопремьера «Танцы на высоте»: влияние горного тверка на менталитет кавказцев
Своих не бросаем? В истории с белорусским выпуском «Комсомолки» это не работает
Как очистить садовые подушки? 5 шагов к чистой наружной мебели
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.